帐号 密码

|  注册

我要发布+

对泰州姜堰区道路规划的建议

作者:J***  发布时间:2020-05-26 16:36  区域:泰州姜堰
投诉报料: 尊敬的领导您好: 姜堰官庄村村民给您留言 政府红头文件的要求是抵凤凰桥必须修建,以北就由 村干部向领导们建议。但是为什么要将新建不到一年 的防汛闸(拆了防汛闸将来发大水下大雨怎么办?) 和民众聚集的村民居给拆了?住在那里的多为种田一 辈子的老农民。 如果从村民居建新路,路建成会有两个大的转弯口, 很不安全。而利思德主干道只有一个丁字路口,向东 直通盐宁路直通华扬路(平常大多人都走华扬路)。 作为官庄的原生居民,扩建利思德化工厂的主干道真 的比在居民区新建一条路更为方便利民!姜堰官庄凤 凰桥右转世一条通利思德化工厂的主干道通盐宁公路 ,骑自行车三分钟路程。 凤凰桥向北是中华饭店,东面是刚建一年多的防汛闸 (此处三座桥)。向北密集的村民居要拆,农田征用, 造新路费时费力,还让部分老农民无处可去,无田可 种。要是将通盐宁公路的利思德化工厂的老主干道扩 建,才更利于老百姓出行啊!这条路平时的大车辆不 多,因为利思德化工厂东面就是华扬公路(娄庄龙门 ) ,车辆走那边的多,没必要在建新路。 求青天大老爷秉公处理!万分感谢!
呼声反馈 单位反馈
感谢您关心交通事业的发展,政府发布的姜官路(姜堰大道至凤凰桥)今年实施大中修,人大代表多次提案姜官路北延问题,一是拉动官庄集镇的经济发展,改善群众出行;二是解决居住密集地区出行难和生产难的问题;三是方便利思德化工公司等企业出行至姜官路、通达城区和老S229。姜官路北延后城市公交、大型货车均从姜官路进出,通艺路、官北路均为6米的通村公路,满足群众出行需求。目前姜官路北延计划还在可行性论证之中,待国土空间规划、交通规则和人大票决后方可确定是否北延。

反馈单位:天目山街道办事处
2020-05-27 17:29

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:卿瑶 发表时间:2020-05-27 11:23
回复内容:官庄中华饭店向西也通盐宁公路,真的不需要三条通盐宁公路的路啊!扩建利思德化工厂主干道才真的省时省力啊!我们已经有两条通盐宁公路的路了,为什么还要为了一条多余的路,拆新建的防汛闸拆人口密集的村民居? 恳求领导秉公办理!
2 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-27 17:00
回复内容:

您好!关于您反映的情况现答复如下:

感谢您关心交通事业的发展,政府发布的姜官路(姜堰大道至凤凰桥)今年实施大中修,人大代表多次提案姜官路北延问题,一是拉动官庄集镇的经济发展,改善群众出行;二是解决居住密集地区出行难和生产难的问题;三是方便利思德化工公司等企业出行至姜官路、通达城区和老S229。姜官路北延后城市公交、大型货车均从姜官路进出,通艺路、官北路均为6米的通村公路,满足群众出行需求。目前姜官路北延计划还在可行性论证之中,待国土空间规划、交通规则和人大票决后方可确定是否北延。

——天目山街道办事处

2020年5月27日

用户名: 密码: