帐号 密码

|  注册

我要发布+

请盐城盐南降低噪音污染,还居民安静生活

作者:jiangsuyan  发布时间:2020-05-25 15:51  区域:盐城
投诉报料:

当前进入后疫情时代,地方政府为了经济的发展,花费了很多精力,也取得了很多效果,这也是老百姓愿意看到的、也是愿意配合的!可是经济的发展是否一定要建立在喧嚣之中?一天24小时,三分之一时间,生活在噪声污染之中?

看盐城盐南发展,有欧风街、新弄里。。。其他居民来看到的是热闹,可是是否考虑到周围居民的正常生活?就拿新弄里来说,从今年五一开始搞活动,前面的音乐喷泉,每天从早上九十点放到中午十二点,从下午三四点放到夜里十点,有时候更长。而且他播放的就是那三首歌,那英的《春暖花开》,还有另外两首不知名的歌。鸟巢也有喷泉吧,记得那里是不放这种音乐的。不是不让你放音乐,是否降低放音乐的频次,换一些温和、优雅的音乐。。。那周边都是居民,旁边都是学校。。。大家要有自己的生活、工作和学习。这种噪音已经影响到了周边居民的生活。还有商铺电子叫号的噪音,同样是如此~

希望政府在努力发展好自身经济的时候,也考虑一下周围居民的生活,将安静的生活环境还给他们!

呼声反馈 单位反馈
尊敬的市民朋友: 您好!感谢您的来信,根据您的诉求,我司已安排新弄里运营中心落实声音整改,目前已大幅度降低广场内音乐喷泉等公共区域音量,并适当缩减播放时长,关于音乐曲目的建议将根据现场情况而定;另外商户呼叫器方面,已责令其降低外摆音箱分贝,控制传播范围,将影响减少到最低,尽量不影响周免居民的休息。新弄里现为我区商业、潮玩、文创、娱乐的聚集地,还请广大市民朋友多多理解,谢谢。 盐城市城南新区开发建设投资有限公司 2020年6月6日

反馈单位:盐城市城南新区开发建设投资有限公司
反馈时间:2020年06月06日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-26 10:09
回复内容:同感。。。
2 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-29 17:27
回复内容:家里有两个小孩,小孩被吵得睡不定当,学习也不安心。。。。真是个问题
3 网友:jiangsuyan 发表时间:2020-07-07 15:58
回复内容:不懂城南对新弄里是怎么定位的。。。正南边是盐渎大书店,该书店号称盐城最大的书店,也深得广大市民的热爱,晚上去阅读的市民也很多,但是自从新弄里开始夜生活后,书店原有的安静没有了,被嘈杂的音乐和饭店的叫号声、酒吧狂欢后的吵闹声围绕着。。。。好好的一个地位,整成了现在的乱糟糟的模样~作为城南居民,很是难受。。。好的领导者和策划者对地区的发展具有很重要的影响作用

用户名: 密码: