帐号 密码

|  注册

我要发布+

泰兴济川街道回复网民,有回避问题之嫌

作者:殷辉  发布时间:2020-05-23 14:52  区域:泰州泰兴
投诉报料:

泰兴济川街道回复网民,有回避问题之嫌

尊敬的省委娄书记、吴省长:您们好!

前天,泰兴市济川街道南殷村70位安装燃气的农户先期联名,通过人民网给领导留言,投诉爆料了题为“泰兴市新奥燃气公司偷税漏税,村干部涉嫌贪污初装费”举报信。

昨天,泰兴市济川街道办事处即呼声反馈:“网友你好,据调查,该项目费用南殷村已于2018年公示过,南殷村近期将再次公示该项目费用明细”。

对此反馈,燃气用户极不满意,并再次请相关部问直接反馈质疑解决问题:

1、由村出示的18.2万元的发票可知,泰兴新奥燃气公司偷税漏税事实存在, 此质疑请税务部门予以查处并反馈;

2、多扣多收每户100元燃气初装费,400多户累计可达4万多元已不是小数目,请纪检部门查察并反馈,如被贪进了个人腰包,请依法查处;

32018年村里公示过,近期再次公示该项目不为过,只是广大村民要个明白帐;

4、新奥燃气公司已承诺退给每户100元,不要因为举报就没了下文,让群众寒心。

百姓呼声是平台,我们村绝不会无事生非,所以,请领导关注。

殷辉

2020523

呼声反馈 单位反馈
2017年底,泰兴新奥燃气为配合市政府天然气“镇镇通”要求,根据泰兴市物价局发给泰兴新奥燃气发展有限公司泰价【2016】4号批文,连排式单门独院住宅3200元/户,考虑批量报装且农村村民生活条件略低的情况,故每户优惠400元,即农村每户管道燃气配套工程费为2800元。
2018年5月,根据物价局泰价【2016】43号批文,核定农村住宅不作为别墅,以2700元/户收取。实际农村用户属泰兴新奥发展有限公司经营区域,考虑政府职能部门意见,泰兴新奥从2018年起对农村用户均按2700元/户,济川街道南殷村共收595户/2800元,当时同意以充值燃气费的方式给用户,泰兴新奥公司共印制595张100元气券,5月22日上门发放3家后,村委会不同意接受,表示等事情处理后再说。

反馈单位:泰兴市济川街道办事处
2020-06-02 15:37

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-23 19:26
回复内容:泰兴新奥燃气公司偷税漏税事实存在
2 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-23 19:27
回复内容:400多户累计可达4万多元已不是小数目
3 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-23 19:28
回复内容:近期再次公示该项目不为过,只是广大村民要个明白帐
4 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-23 19:28
回复内容:承诺退给每户100元,不要因为举报就没了下文
5 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-24 08:53
回复内容:

让人民过上好日子

6 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-24 09:14
回复内容:

权力只能用来为民谋利

7 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-24 09:26
回复内容:既要“数字算账” 又要“群众认账”
8 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-24 15:46
回复内容:衙斋卧听萧萧竹,疑是民间疾苦声;些小吾曹州县吏,一枝一叶总关情。
9 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-25 08:39
回复内容:

在提升法治水平中改善治理强化保障

10 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-25 08:54
回复内容:

信访不见面服务不断线

用户名: 密码: