帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城滨海县坎北街道拆迁办分配安置房不公正

作者:草根群众  发布时间:2020-05-22 14:06  区域:盐城滨海
投诉报料: 尊敬的领导你们好!我想反映的是滨海县坎北街道办所属拆迁办在拆迁完成后分配的时候分配安置房极不合理,甚至有的干部暗示给予好处,就可以得到好的楼层,好的楼层都在几个拆迁办领导手里,听本村的一些拆迁户说,想要拿好房子就要表示表示,不管这个是不是真的这种不公正不透明的操作是不是容易滋生腐败呢!选房是不是把应该所有房源都拿出来给群众选呢?还有有些干部说,好房源要留给钉子户的。匪夷所思的政策,先响应政府号召的得不到的实惠被最后响应号召得了!
呼声反馈 单位反馈
关于网友反映我街道拆迁办分配安置房相关问题的情况说明 首先感谢市民提意见,现就市民反映情况作如下回复:近年以来,坎北街道房屋征收工作涉及城建和棚改两大块项目,目前安置房源和选房的方案分为两个部分,一是城建项目地块的拆迁户可以在县城区所有安置小区公开的剩余房源中任意选房,不存在干部定向分配房源;二是棚改项目涉及的拆迁户是定向安置在拟新建的程庄安置小区,待新的安置小区建成后将按照各地块房屋征收制定方案中规定的累计总积分先后选房。 市民如有政策不理解的,欢迎到街道建环服务中心咨询!联系人:郭恒,联系电话:13770122329。 坎北街道建环服务中心 2020年5月22日

反馈单位:滨海县坎北街道学苑社区居民委员会
反馈时间:2020年05月25日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:草根群众 发表时间:2020-05-27 20:31
回复内容: 回复内容与事实不符
2 网友:草根群众 发表时间:2020-05-28 17:34
回复内容: 对于以损坏党和国家形象的这些回复我本来可以找来一些同样受到不公正的群众证明的,但是又不可避免的的会受到打击报复,虽然不干心,也没有办法对我们来说他们就是天。
3 网友:草根群众 发表时间:2020-05-28 17:54
回复内容: 对于以损坏党和国家形象的这些回复我本来可以找来一些同样受到不公正的群众证明的,但是又不可避免的的会受到打击报复,虽然不干心,也没有办法对我们来说他们就是天。

用户名: 密码: