帐号 密码

|  注册

我要发布+

南京江宁乡村自聘幼儿教师养老问题

作者:g***  发布时间:2020-05-22 11:08  区域:南京江宁
投诉报料: 我是江宁区谷里街道1985年聘用的幼儿老师,由于当时政策不完善,一直未缴纳社会保险,18年后一刀切,我下岗,没有任何说法。现提高教师待遇,而我面临退休,却没有任何保障。希望能考虑我们这群特珠教师,给我们公正待遇。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 9 天 22 小时 16 分 22 秒 ,相关单位尚无反馈。

0

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: