帐号 密码

|  注册

我要发布+

南京新百花园噪音毁绿,住建城管环保均不管

作者:gryll  发布时间:2020-05-22 08:52  区域:南京建邺
投诉报料:

南京建邺区新百花园噪音、毁绿、占安全通道,住建、城管、环保均说不管


南京建邺区新百花园小区每天凌晨3-5点左右,就有垃圾车来清运垃圾,噪音很大,清晨吵醒无法入睡。物业公司还大量毁坏绿化建车位,很多物业划线的正式停车位紧贴单元门,堵塞安全通道等问题,多次找物业沟通无果。向南京市住房保障和房产局、城管局、环保局反映,都说不管,社区协调又不起作用。老百姓的事到底有没有主管部门能尽点职

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 13 天 4 小时 35 分 27 秒 ,相关单位尚无反馈。

58

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:glbjzgf 发表时间:2020-05-26 10:17
回复内容:谁来监督这些部门呢

用户名: 密码: