帐号 密码

|  注册

我要发布+

泰兴新奥燃气公司偷税漏税村干部涉嫌贪污初装费

作者:殷辉  发布时间:2020-05-21 16:08  区域:南京
投诉报料:

泰兴新奥燃气公司偷税漏税

南殷村干部涉嫌贪污初装费

2018年,我们500多户的南殷村,约有80%的农户相继安装了燃气。村里直接从年终收益分配中扣去每个安装户的初装费2800元。但至今既没有出具财务的收款收据,更没有开具增值税发票,所以,泰兴新奥燃气公司如未开具增值税发票到村,那就是偷税漏税,如已开具,为何不肯复制并出示和让村里公示。尤其近在咫尺的后庄北殷村同期初装费,虽然村里统一先收了2800元/户,但后来每户都退得了100元,实际每户的初装费只有2700元,村里而且开了收据,所以,我们南殷村的村干部涉嫌隐贪污了每户100元的燃气初装费,请上级纪监委、税务等相关部门依纪依法予以查处,公示南殷村燃气初装费的明细帐和相关票据。还村民一个明白。

部分燃气初装农户联名:黄东元、严友成、严荣生、殷才红、殷铁生、殷杭生、于建华、黄自友、陈改珠、殷德泉、黄畄平、钱桂华、李树生等70户先期联名农户,签名仍在进行中。

呼声反馈 单位反馈
网友你好,据调查,该项目费用南殷村已于2018年公示过,南殷村近期将再次公示该项目费用明细。

反馈单位:泰兴市济川街道办事处
反馈时间:2020年05月22日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:辉煌无限 发表时间:2020-05-21 16:45
回复内容:请广大网民见证70户农户的15900506306842161_550_550.jpg15900506799124861_550_550.jpg15900507168528141_550_550.jpg举报签名
2 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-22 14:28
回复内容:

问责相关责任人

3 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-22 19:43
回复内容:

问责相关责任人

4 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-22 19:51
回复内容:济川街道的回复说明了什么?又能够明说什么?相信税务、纪监委不会闭目塞听、放纵不管不作为。
5 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-22 20:01
回复内容:属地管理不是筐,纪监税务岂能装。
6 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-23 10:38
回复内容:积极回应人民关切,推动解决群众关心的突出问题
7 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-24 09:25
回复内容:既要“数字算账” 又要“群众认账”
8 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-25 08:39
回复内容:

在提升法治水平中改善治理强化保障

9 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-25 08:50
回复内容:群众反映强烈的人和事,人民群众反对什么、痛恨什么,我们就坚决防范和纠正什么,有“老虎”打“老虎”,有“苍蝇”拍“苍蝇”。
10 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-26 09:33
回复内容:人民群众反对什么、痛恨什么,就坚决防范和纠正什么。

用户名: 密码: