帐号 密码

|  注册

我要发布+

环境严重污染,盐城响水环保局无作为

作者:v***  发布时间:2020-05-18 15:33  区域:盐城响水
投诉报料:

响水镇五河村大型养鸡厂环境污染严重1.该养鸡厂厂区环境卫生恶烈,没有任何的排污及空气进化设施,厂区外还建立未经任何处理的露天大粪池,最近的居民离该厂紧十米远,附近的居民苦不堪言,居民投诉多年,环保局一直无作为,打圆场。2.该养鸡厂养殖鸡8万只以上,建设在居民区,不符合畜牧防疫合格证相关要求,却拥有防疫合格证十几年,希望相关部门调查给出结果。

15897875159988491_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 13 天 17 小时 28 分 50 秒 ,相关单位尚无反馈。

9

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:15366464680 发表时间:2020-05-20 07:57
回复内容: 响水有没有环保局

用户名: 密码: