帐号 密码

|  注册

我要发布+

宿迁沭阳县北丁集乡养殖污染严重

作者:j***  发布时间:2020-05-18 15:30  区域:宿迁沭阳
投诉报料: 尊敬的领导您好!江苏省宿迁市沭阳县北丁集乡:有些村民在靠近村庄附近建养鸡场,养殖上千只到上万只不等,有的村民在自家门口建棚养羊,养牛,养猪等...大量粪便臭气熏天,到夏天苍蝇蚊子到处满天飞,对周围环境造成严重污染,给附近村民生活带来严重影响,村民整天被垃圾和细菌包围苦不堪言,经常投诉无果,请求关注。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 13 天 17 小时 35 分 19 秒 ,相关单位尚无反馈。

1

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: