帐号 密码

|  注册

我要发布+

泰兴市钱雪峰离任调离数月村民未见审计报告

作者:殷辉  发布时间:2020-05-15 16:41  区域:南京
投诉报料:

尊敬类书记、吴省长:您们好!

原泰兴市济川街道人武部长兼南殷村党委书记钱雪峰,自春节前调离济川街道前往姚王镇任期已近半年,我们南殷村民从未见相关部门对其进行的审计调查报告,此人在我们南殷村任职期间,工作作风粗暴,侮蔑辱骂村民,抢地毁殴打村民,操纵破坏选举,可以说是无恶不作,调走此人,村民们是拍手称快,但钱雪峰就这样拍屁股人,村民们还不答应,为此,请求领导关注,对其进行审计,给村民一明白。

呼声反馈 单位反馈
网友你好,根据济川街道村居财务管理的规定,对钱雪峰同志的离任审计已经列入2020年度街道审计项目计划。

反馈单位:泰兴市济川街道办事处
反馈时间:2020年05月18日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-15 18:08
回复内容:人去留名、雁去留声。好官孬官、自由公论。
2 网友:辉煌无限 发表时间:2020-05-15 18:11
回复内容:

广大的村民们早就举报控告了,请看村民的呐喊!

15895374533452321_550_550.jpg


3 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-15 20:35
回复内容:恳请多派好官、清官、贤才到村为民办实事、好事;切勿放任昏官、贪官、混混来横行乡里、害民!
4 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-16 07:42
回复内容:

把保护伞打深打透

5 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-16 08:09
回复内容:钱雪峰滥用职权,对访民反映的问题敷衍塞责,自说自话罔顾事实给予回复,甚至回复意见都不送达给信访人和与信访人见面,特别是将信访回复在内部网上“留痕”,让公文在内部网上旅游空传,欺上瞒下,坑害访民,致使信访问题难以清零。
6 网友:辉煌无限 发表时间:2020-05-16 09:57
回复内容:

2020年3月1日南殷村民就2019年9月21日,泰兴市济川街道南殷村在济川街道党工委成员、人武部长兼南殷村党委书记钱雪峰主持下违反法定程序,进行了南殷村第十届村委会重新换届选举,因其严重违法违规,向泰州市市长提出了复查申请,请大家看看复查申请。

15895942234022991_550_550.jpg15895942411916941_550_550.jpg

7 网友:yhy00000 发表时间:2020-05-16 14:24
回复内容:

可以做成抖音小视频,效果会更好!加油!

8 网友:yhy00000 发表时间:2020-05-16 14:24
回复内容:

可以做成抖音小视频,效果会更好!加油!

9 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-16 18:01
回复内容:钱雪峰滥用职权,对访民反映的问题敷衍塞责,自说自话罔顾事实给予回复,甚至回复意见都不送达给信访人和与信访人见面,特别是将信访回复在内部网上“留痕”,让公文在内部网上旅游空传,欺上瞒下,坑害访民,致使信访问题难以清零。
10 网友:辉煌无限 发表时间:2020-05-17 07:16
回复内容:
相信上级党和政府有关部门,绝对不会放纵村党委非法作为、胡作非为。

用户名: 密码: