帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城射阳特庸镇的房产莫名其妙被过户

作者:j***  发布时间:2020-05-15 15:50  区域:盐城射阳
投诉报料:

(在射阳县查房屋跟土地户口都是本人的,在镇里查不到房屋信息, 在村建办查是吉大江的,想问房子户口现在到底是谁的?

我叫吉瑞海 1969年出生,原家庭住址射阳县特庸镇金山村人士,二十几年前、我哥和吉大江签了协议、把我房子卖了吉大江一直没有过户。2010年左右吉大江去办理过户没有成功,到了2012年我本人去了特庸镇村建办查过我的档案、房产证还是我的名字。今年2020年这次我回来找了村里书记、还有镇村建办、查询我的档案,镇村建办居然把我的档案弄丢了, 在村建办到电脑中我到房屋还被莫名其妙的被过户了,户口也成了吉大江的了。本人在57日左右在特庸镇国土局查询宅基地的证明,可以证明土地是我的。

本人于20205141009分在射阳县行政审批中心查询到射阳县特庸镇金山村的房屋还是我本人的,并不是吉大江的。在不动产查询时发现有一张契税也能证明房屋未曾过户,但是签名却不是我本人的,我想问在村建办谁偷偷给我过户了,合法么?

想问过镇村建办过户不需要我本人和我的身份证么?特庸镇金山村徐立中是村书记跟杨正华副书记对于我跑了十几天没有给我任何答复、这是怎么处理、在没有我本人签字的情况下、把我房子过户了,求各位领导帮忙,查一查谁偷偷过户了我的房。

举报人吉瑞海 13705102335


15895246878363811_550_550.jpg15895246973199781_550_550.jpg15895247039233021_550_550.jpg

以上3图为我本人到老房屋

15895247514784981_550_550.jpg

图为:57日左右在特庸镇国土局查询宅基地的证明,可以证明土地是我的。

15895248203519181_550_550.jpg

不动产查询时发现有一张契税也能证明房屋未曾过户,但是签名却不是我本人的

15895248606770371_550_550.jpg15895248669362041_550_550.jpg

射阳县不动产查询时证明土地跟房屋都是我本人的。

在村建办告诉本人,我到档案弄丢了,弄丢了还成为理由了?你们的档案管理出问题我还有责任了?

求领导帮忙查看村建办有权未经我本人许可,可以帮我过户么?合法么??

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 16 天 19 小时 49 分 7 秒 ,相关单位尚无反馈。

9

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:孙三 发表时间:2020-05-15 21:47
回复内容:党中央三令五申从严治党。这些干部还敢这样违规违纪办事。要彻查事情。

用户名: 密码: