帐号 密码

|  注册

我要发布+

苏州人才落户新政操作繁琐,带来不便

作者:v***  发布时间:2020-05-15 10:20  区域:苏州
投诉报料: 蓝书记您好,最近苏州推出了人才落户新政,本科生直接可以落户,本来看到消息是很开心的,实际上操作起来非常繁琐及不便。

整套流程下来,人员审核速度太慢,公示时间过长,并且因为网站原因反复提交材料等问题,造成落户时间太慢,建议优化流程及时间,提高工作效率,本科落户控制在20天以内。

15895092128484891_550_550.jpg


呼声反馈 单位反馈
网友您好!您的人民网留言已转至苏州市“寒山闻钟”论坛办理,您可以登录网址https://www.12345.suzhou.com.cn/bbs/forum.php?mod=viewthread&tid=1588708查询办理情况。

反馈单位:苏州市便民服务中心
反馈时间:2020年05月20日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: