帐号 密码

|  注册

我要发布+

新洋街道童翰园小区商品房到底什么时间交房

作者:鹏程万里  发布时间:2020-05-15 09:04  区域:盐城亭湖
投诉报料: 我在童翰园小区购买一套商品房,去年底开发商就说等疫情结束交钥匙给购房者,现在疫情结束了,开发商的售楼部早已拆除。我们问门卫值班的老大爷何时交房,他也不知道。房子早就竣工。盼望开发商尽快给我们住进新房。
呼声反馈 单位反馈
经与开发商联系,房产销售合同交房时间均为2020年12月31日。已督促开发商积极竣工验收,按合同约定时间前交房业主。经电话联系当事人告知结果,当事人未表态。

反馈单位:盐城市亭湖区新洋经济区管委会
反馈时间:2020年05月29日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-15 09:43
回复内容:不少老百姓去看这房,大家都是在问到底还有多长时间交房。没有人答复。
2 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-16 10:05
回复内容:我主要是看中靠近学校才买这房的。现在拿到房的话,装潢过后还能赶上小孩9月份上学。不知道政府有没有去关注一下这房到底还要多久才能交付。毕竟我们的房钱交了。现在退的话很难的。
3 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-17 18:11
回复内容:

去年就答应交房了,


4 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-19 10:03
回复内容:你们去新洋街道问问

用户名: 密码: