帐号 密码

|  注册

我要发布+

海门四甲初中奖励性绩效工资中出现违规问题

作者:d***  发布时间:2020-05-14 18:09  区域:南通海门
投诉报料: 又到了海门市四甲初中发放绩效工资的时候了,去年的按职称分档,在海门市教育局指导性文件的规范下,今年没有出现。
但是又 出现了 一个新的问题, 学校准备给 退居 二线的 副校长 按照 中层正职的标准发放管理岗位津贴。
奖励性绩效工资发放原则是多劳多得,优绩优酬。退居二线 已经不在管理岗位上了,没有参加学校的管理,发放管理岗位津贴 岂不是不劳而得吗?
并且我们学校的这位退居二线的副校长,现在是食堂仓库保管员,早上食堂进货,他在学校,进完货他就回家了,下午一般在家休息。上的自由班,无比轻松。
四甲初中历史上重来没有过退二线副校长享受管理岗位津贴的列子,今年是为什么要增加这一条?国家明确规定教师奖励性绩效工资 多劳多得 优绩优酬,向一线教师倾斜,让一个上“自由班”的退二线副校长享受中层正职岗位津贴是违规行为,严重打击一线教师的工作积极性。
学校分管绩效工资发放的领导 严重失职,希望教育局的相关科室领导能认真调查本人反应的问题。不要只打个电话询问询问,打个电话问校长绝对问不出什么。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 17 天 16 小时 48 分 58 秒 ,相关单位尚无反馈。

30

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: