帐号 密码

|  注册

我要发布+

投诉连云港赣榆区班庄镇石沟埃村村民破坏耕地

作者:孟宪团  发布时间:2020-05-14 13:57  区域:连云港赣榆
投诉报料: 赣榆区班庄镇石沟埃村村民李**自2010年以来,在石沟埃村西南、石沟埃水库西以蓄水为名大肆挖土卖土,毁坏耕地17亩以上,涉及30多户的土地,2018又将东窝子村1300多平方耕地毁坏,非法卖土获取暴利86万多元。同时提供了被毁坏耕地后形成的深塘照片、同一位置2006年、2020年的卫星地图等相关证据。举报人认为;赣榆区自然资源和规划局在接到举报后;应该履行其法定职责,依据《中华人民共和国刑法》第三百四十二条,《中华人民共和国土地管理法》第七十四条、两高《关于办理非法采矿、破坏性采矿刑事案件适用法律若干问题的解释》(最高人民法院第1694会议)通知等法律法规的规定,依法对李**毁坏耕地、非法盗采国家矿产资源的行为依法调查,并依据相关规定将案件线索移交到相关部门进一步侦查。由相关部门依据李**的犯罪情节给予法律制裁。而作为守土有责的赣榆区自然资源局及局长李入洋对为名举报的破坏耕地的行为熟视无睹,对群众对破坏耕地的举报充耳不闻。

李**毁坏土地后形成的深塘照片一份

李**毁坏土地的位置卫星截图一份

15894357449481121_550_550.jpg

15894357809563971_550_550.jpg

15894358018414361_550_550.jpg



呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 17 天 20 小时 17 分 43 秒 ,相关单位尚无反馈。

38

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:美丽玉河 发表时间:2020-05-14 19:49
回复内容:举报人举报很长时间,赣榆区国土局拒不执法,班庄国土所所长还称其为合法,里面有什么猫腻?

用户名: 密码: