帐号 密码

|  注册

我要发布+

兴化张郭罗么村一工厂环境污染严重

作者:张郭人呢  发布时间:2020-05-13 13:47  区域:泰州兴化
投诉报料: 尊敬的领导 兴化张郭罗么村*峰厂环境污染严重,厂区有二台喷沙机每 天在喷出白粉,请相关领导调查。感谢!
呼声反馈 单位反馈
网民“张郭人呢”,你好。经联系张郭镇答复如下:接到举报后,我镇环保办工作人员立即到现场检查。被举报企业为兴化市峰云管件厂,现场未发现白色粉末喷出。该厂有两台抛丸机,主要用于表面处理,并且都已安装除尘罩和布袋用于除尘。2020年3月4日,该厂在全国排污许可证管理信息平台上已登记(登记回执附后)。并将该厂生产现状汇报给泰州市兴化生态环境局二分局(筹)执法人员处置。后期我镇将在全镇范围内加大巡查监管力度,一经发现立即处理,同时感谢网民对我镇生态环境的关心与监督。

反馈单位:中共兴化市委宣传部
反馈时间:2020年05月14日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-14 07:09
回复内容: 张郭罗么村峰云管件厂

用户名: 密码: