帐号 密码

|  注册

我要发布+

宿迁市沭阳县北丁集乡养鸡场污染严重没人管

作者:1432578163  发布时间:2020-05-11 19:37  区域:宿迁沭阳
投诉报料: 尊敬的领导您好!宿迁市沭阳县北丁集乡:村民长期在靠近村庄附近建养鸡场, 从上千只到上万只不等,有些村民在家门口建棚养羊,养牛,养猪等...,大量粪便臭气熏天苍蝇蚊子到处满天飞,对周围环境造成严重污染,给村民生活造成严重影响,村民整天被垃圾和细菌包围苦不堪言, 地方政府不作为村民反映强烈,请求关注。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 20 天 14 小时 1 分 41 秒 ,相关单位尚无反馈。

9

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:1432578163 发表时间:2020-05-13 19:29
回复内容: 尊敬的领导您好!宿迁市沭阳县北丁集乡:有些村民长期在靠近村庄附近建养鸡场, 养殖上千只到上万只不等,有的村民在家门口建棚养羊,养牛,养猪等...,大量粪便臭气熏天到夏天苍蝇蚊子到处满天飞,对周围环境造成严重污染,给附近村民生活造成严重影响,村民整天被垃圾和细菌包围苦不堪言, 地方政府懒政不作为在地方造成严重影响村民反映强烈,请求关注。

用户名: 密码: