帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城市建湖县上冈镇冈东社区运动村路难行

作者:v***  发布时间:2020-05-09 15:20  区域:盐城建湖
投诉报料:

我家在江苏省盐城市建湖县上冈镇冈东社区运动村五组58号。

我家旁边一直都是泥路,一到下雨天很难出行,今年村里其他几条泥路都已经修成了水泥路只有我们这里没有修,原则上一条路上有三户人家就可以修路,我们这刚好满三家,实则五户,还有两家不怎么回来所以也不管,还有必经我们这条路的还有五家,难道我们不是人?不要走路?

家前面的河流也是,十几年来都是死河,前不久打了电话向政府反映,政府那边说路和河只能答应一个条件。。。不久,村干部就带人过来清理河流了,可是清理了一半就没下文了,甚至还有一户人家把厕所直接通到了河里。。。

今年是全面建成小康社会的决胜期,可是老百姓年路都不好走,还谈什么小康社会?请向有关部门反映一下并解决问题,谢谢谢谢!

15890086571332921_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
5月9日,有网友在“人民网江苏-百姓呼声”发帖《冈东社区运东村路难行》反映,上冈镇冈东社区运东村五组砖土路多年未修,雨天泥泞难行,百姓盼改善出行条件,经调查现答复如下: 接到市民的反映社区办公室与运东村村书记进行对接,给予的答复是:由于今年运东村实施高标准农田项目,确实改善了部分道路,由于整村还有很多道路未修建,运东村是个负债村,没有能力修建道路,无法都满足市民的出行要求,村书记答应,待该项目结束如果有剩余资金,可以考虑市民反映的修路要求,如无剩余,只能等到明年再向上级部门争取修路计划,希望市民理解。 市民反映的河道问题,村委也很重视,目前已经向社区水利部门上报河道疏浚项目, 待上级部门审批了将会对该河道进行清理。 上冈镇冈东社区办事处 2020年5月11日

反馈单位:建湖县上冈镇信访办公室
反馈时间:2020年05月11日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: