帐号 密码

|  注册

我要发布+

徐州市交警支队副支队长等人涉嫌做假案

作者:张斌  发布时间:2020-05-08 12:32  区域:省直机关全省
投诉报料:

对徐州市交警支队副支队长等人

涉嫌做假案等违纪违法行为的举报


尊敬的娄书记:

本人:张斌,身份证号:320303197106170019,退役军人,江苏省徐州市市级机关优秀共产党员、市级机关优秀党务工作者,联系电话:18112001733

在本人重大交通事故处理过程中,徐州市交警支队副支队长张某(时任事故大队长)等人,故意歪曲事实,制作错误事故认定书,把本应无责的本人定为同等责任,属于明显的制造假案行为。

1、事故认定书内容违背基本事实,适用法律明显错误。2018421日,在徐州市泉山区建国西路与立德路T交叉路口发生的交通事故,未据实确认事发地点,未正确使用本该交叉路口适用的《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》68条、69条等法条;本是机动车和非机动车之间发生的事故,对方非机动车(电动车)也没有走人行横道,却使用车辆和行人之间使用的法条,在事故认定书上描述为:“遇行人正在通过人行横道,应当停车让行”;明明有事发时刻4个角度4段视频,能证明本人事故发生前两次刹车减速,事故认定书却故意歪曲事实,错误描述为:“未减速行驶,文明驾驶”等等,明显违背了基本事实。对方违反交通法规达7条之多,不够法定年龄骑行电动自行车、骑行快车道、路口超越大客车拐弯不让直行、路口不走斑马线、未招手示意突然猛拐、超电动车规定车速40%,未遵守分道通行规定、未按信号确保安全通行等等,事故认定书只避重就轻使用2条。江苏省公安厅交警总队事故专家,就此案复查会商的结果,也明确答复本人为:“会议讨论未形成统一意见”!(有事发地点图片、视频、录音证明)。

2、事故认定程序严重违法。如此重大的交通事故,适用一般程序的案件,徐州市交警支队泉山大队却没有真实的通案记录。通案记录上究竟有没有主办交警的签名?签名是真是假?据本人在信访中得知,泉山交警大队内部涉嫌事后知法犯法,人为制造了假的通案记录。如此胆大妄为,目无法纪的行为,徐州市公安局为何不彻底调查?

3、本案主办基层交警曾经实名举报内部有人制造假案。此案中,主办案件的基层交警,曾经去徐州市公安局纪委实名举报,交警内部有人上下串通制造假案。徐州市公安局为何压案不查?对2020327日本人在人民网上提出的涉及此案的多个疑问为何不予答复?

4、制造假案人员涉嫌滥用职权,极力掩盖违纪违法行为。在本人就事故认定错误问题,申诉到江苏省公安厅交警总队后,徐州市交警支队召集相关人员开会,要求内部统一口径,说对车主张某的案子“要坚持住同等责任,不要做叛徒,谁做叛徒就扒掉谁的警服”。就省总队复查结果,徐州市交警支队给出了和省总队完全不同的答复,省总队明确告知本人:“会议讨论没有形成统一意见(有录音)”,徐州市交警支队却告知本人:“省交警总队同意了他们的事故责任认定(有录音)”。徐州市交警支队副支队长张某,在201981日,在公众场合威胁说:“我奉劝某些人不要当蒲志高,不要当叛徒,否则,马上就要进行岗位调整,我会让大队领导把他调整出事故岗位”。事后,曾去市公安局纪委实名举报有人上下串通制造假案的基层办案交警,被调离泉山交警大队事故中队的工作岗位,至远离市区的高速检查站工作。请问徐州市公安局,以上是不是事实?

5、徐州市泉山区人民法院未履行司法公正原则,没有按审判原则,没有认真审查作为证据使用的事故认定书的真实性、关联性、合法性,无视基本事实,揣着明白装糊涂,把应当审查的,作为证据的道路交通事故认定书,当成唯一结论,置司法公正于不顾,置人民群众利益于不顾,于2020年427日,做出了本应无责的本人承担60%赔偿责任的错误判定,给作为守法者的本人,带来了不该也无力承担的132万元的巨额财产赔偿,此案后续赔偿案值将高达上千万元,冤情、案值全国罕见,是本人生命所不能承受。

纸总是包不住火的。总书记指出:公平正义是执法司法工作的生命线。公正司法是维护社会公平正义的最后一道防线。执法司法中万分之一的失误,对当事人就是百分之百的伤害。总书记还指出:司法不公、冤假错案、司法腐败以及金钱案、权力案、人情案等问题如果不抓紧解决,就会严重影响全面依法治国进程,严重影响社会公平正义。

对徐州市交警支队副支队长张某等人涉嫌罔顾事实、制造假案 (法院已判决本人承担巨额赔偿,滥用职权罪之重大损失的要件已构成)的违纪违法行为,对徐州市公安局纪委涉嫌压案不查的不作为行为,本人肯请娄书记责成相关部门,以事实为依据,以法律为准绳,严肃调查处理。对徐州市泉山区人民法院未履行司法公正原则,坚守公平正义最后一道防线的行为,本人也恳请上级司法机关秉着实事求是的精神予以纠正!


此致

敬礼

举报人:张斌 退役军人 江苏省徐州市市级机关优秀共产党员、市级机关优秀党务工作者

2020年56

15889118382575571_550_550.jpg


15889119586095791_550_550.jpg


15889119718915111_550_550.jpg


15889120097362991_550_550.jpg


15889120226124541_550_550.jpg


15889120499157171_550_550.jpg

第一次刹车

15889122308238571_550_550.jpg


第二次刹车

15889122634353411_550_550.jpg


15889123316645921_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 23 天 21 小时 58 分 50 秒 ,相关单位尚无反馈。

9430

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:保护者jsxz 发表时间:2020-05-09 21:49
回复内容:金钱案、人情案、权力案、司法不公,严重影响了党的声誉,影响了全面依法治国进程,影响了社会公平正义!纪检监察部门不管不问,装聋作哑,难道都看不见这些举报吗?为什么不去落实一下是真是假呢?难道不是失职吗?
2 网友:保护者jsxz 发表时间:2020-05-09 22:10
回复内容:

徐州市交警支队塌方式腐败!

以徐州市交警支队分管事故的副支队长张某为首的交警内部腐败人员做的另外多起假案:

1、2016627日,在徐州市铜山区王腾(机动车)与张庆祥(电动车)的重大交通事故中,徐州市交警支队副支队长(时任事故大队长)张某,给铜山区交警大队事故中队长苗强打电话,说张庆祥是他亲戚,枉法强定无责的机动车主王腾为事故全部责任,致使王腾遭受130余万元的财产损失,王腾不断上告张某滥用职权。(此案当事人王腾有主办案件交警录音证据证明张某滥用职权,王腾电话:18251680097)。

2、2018117日,在徐州市经济开发区李焕(电动车)与韦某(机动车)的交通事故中,韦某事故后逃逸,徐州市经济开发区交警大队下事故认定书认定韦某全责,但韦某通过关系,在复核到市交警支队事故大队后,针对如此简单明确的案件,在时任事故大队长张某领导下,市交警支队事故大队推翻经济开发区交警大队全责认定,要求重新调查(以权强压经济开发区交警大队就同一案件出具两份不同结果认定书,涉嫌严重违纪违法)。受害人李焕强烈不服,对张某等人滥用职权行为不断到省城南京、徐州市政府上访上告。(详见天涯论坛2019514日:“曝光:徐州市交警队这样执法对得起谁!!!”此案李焕有同一案件的两份不同结论书证据。李焕电话:15862154347)。

3、2019421日,在徐州市泉山区淮海西路与纺织路交叉口发生的一起机动车与电动车的重大交通事故中,在以市交警支队分管事故的张某领导下,泉山交警大队分管事故的副大队长王某、事故中队长权某等腐败交警,滥用职权,强定无责的机动车主刘某某为同等责任,致使刘某某损失90余万元,刘某某强烈不满。(此案有内部关键证人办案交警可以证明是他们故意做的假案。交警电话:13585394461,刘某某电话:15996990887
3 网友:保护者jsxz 发表时间:2020-05-09 22:15
回复内容:执法人员知法犯法,严重败坏了党的形象!
4 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-09 22:17
回复内容:有图有真相,为什么就能视而不见?为什么就不能改正错误?纪检监察部门为什么就不能跟进调查一下真假?
5 网友:zydn 发表时间:2020-05-10 09:35
回复内容:

15890744163900601_550_550.png

本人王腾,有录音有视频可以证明我说的都是真的!!!

6 网友:zydn 发表时间:2020-05-10 09:38
回复内容:
本人王腾,我 这个案子之所以认定如此不公,就是对方找了复议大队大队长,复议大队大队长张琰给中队长苗强打电话(有录音为证),徇私枉法!!!!罔顾事实!!!!

用户名: 密码: