帐号 密码

|  注册

我要发布+

南通红星社区、物业违建垃圾站侵害业主利益

作者:stubbornhg  发布时间:2020-05-07 12:38  区域:南通
投诉报料:

1.在万濠星城业主准备更换物业公司之际,南通市崇川区红星社区主任吕**勾结万濠星城物业公司,在没有相关建设规划部门许可的情况下,与物业公司联合欺骗业主委员会说是对前期建筑垃圾进行分类,违章搭建垃圾堆放站,实际进行生活垃圾堆放,且距离万濠星城19幢不足3米,严重违反相关建设规定。

2.面对《城市日历》采访,号称有规划,但又无法拿出相关文件,号称为社区居民改善环境,实际造成小区臭气熏天,蚊蝇乱飞。造成万濠星城业主极度愤慨。

3.在全国上下齐心协力抗击新冠病毒之时,吕**指挥的违建,已导致万濠星城业主进行多次群聚维权,对防疫工作造成巨大隐患。在抗疫期间,要求社区都要封闭管理,但万濠星城居然仍然保留一个小门,用于垃圾违规堆放。

万濠星城业主多次向12345反馈,均无结果,据悉其配偶在市政府工作。

现希望上级有关部门能出面彻查此事,防止因其社会关系影响政府公信力,解决万濠星城业主的合理需求,还社区一个美丽环境。

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 24 天 20 小时 57 分 57 秒 ,相关单位尚无反馈。

1558

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:莜克 发表时间:2020-05-07 21:05
回复内容:我是小区居民,忍受着常年门窗不能开,特别是夏天,连进家门都要快进快出深怕虫子跟进家。刚洗的车不能停在地上停车位,一会儿就是一层灰。买房时没有标记给有垃圾厂,这几年原先只是一点点的装潢垃圾堆放,变成整个小区装潢垃圾堆放,再变成一片区装潢垃圾堆放点,现即将要起垃圾集中处理站……这仅仅离我们住宅一墙之隔,间隔不超过三米的地方,真的合适吗?社区吕主任还对着电视台说规划就是这样,她真的是拍着胸脯说实话吗?有在实心实意的为居民着想过吗?这小区本来就是学区房,住着很多孩子,让孩子在这样的环境污染下成长,让我们这些家长怎么不担心,更何况在疫情还没完全散去的今天…恳请有关部门负责人能给个明确说法,帮我们解决问题
2 网友:匿名网友 发表时间:2020-05-10 17:22
回复内容:怎么会没人管

用户名: 密码: