帐号 密码

|  注册

我要发布+

反映盐城东台金东广场违章建筑不断

作者:qwer123456  发布时间:2020-05-04 08:18  区域:盐城东台
投诉报料: 金东广场最近几年,违章建筑不断出现,从一楼到四楼,每一层都有,物业不管理,开发商不问,租户反映,城管不处理,恳请市长处理,谢谢
呼声反馈 单位反馈
网友: 您好!留言收悉后,东台市委、市政府高度重视,立即责成市综合行政执法局就反映问题进行调查处理。现将处理情况回复如下: 针对您反映的问题,市综合行政执法局已责成执法人员前往调查处理。经调查,金东广场小区系实行物业管理的封闭式小区,现由盐城金东物业服务有限公司管理服务,该小区内确有住户将未封闭的公共空间占为已有和占用公共空间乱搭乱建的现象,我局多次组织人员进行了拆除。目前,我局执法人员已与该小区物业管理部门联系,将积极联合物业公司对该小区违法建设进行整治。 特此回复

反馈单位:东台市城市管理局
反馈时间:2020年05月14日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:东台城管 发表时间:2020-05-11 10:59
回复内容:

市民反映金东广场最近几年,违章建筑不断出现,从一楼到四楼,每一层都有,物业不管理,开发商不问,租户反映,城管不处理,恳请市长处理的交办单后,我局领导十分重视,立即安排人员调查处理,现将具体情况回复如下:

经查,金东广场小区系实行物业管理的封闭式小区,现由盐城金东物业服务有限公司管理服务,该小区内确有住户将未封闭的公共空间占为已有和占用公共空间乱搭乱建的现象,我局多次组织人员进行了拆除。目前,我局执法人员已与该小区物业管理部门联系,将积极联合物业公司对该小区违法建设进行整治。

特此回复!

东台市城市管理局

2020年59

处理时间:202058

用户名: 密码: