帐号 密码

|  注册

我要发布+

反映邳州巡防大队使用无牌皮卡车执法

作者:15952144444  发布时间:2020-04-30 21:52  区域:徐州邳州
投诉报料:


我是徐州邳州市运河街道货车主人林磊15952144444,实名反映邳州巡防大队使用无牌皮卡车执法,具体如下,4月2723时,我们四辆正在行驶的砂石货车,在邳州市311国道198公里处,突然冲出一辆装着狗笼的绿色皮卡车到车头,强行把我们的货车别停,从这辆无牌无证的皮卡车里下来四、五个穿辅警制服的年轻人,说他们是联合治超执法人员,要对我们车辆进行罚款。15882536874698451_550_550.jpg

从山东兰陵到江苏交界的邳州,我们已在山东边境被罚200元,刚进入邳州呦山卡口又被交警开了50块钱的罚单。不到一小时的功夫,现在居然要被三次处罚!对于这样的执法我们疑问颇多。

十几分钟以后,有个苏C3063警牌的全顺车到了。让他们出示执法证件,他们居然说有警车代表一切,还要扣留我们的车辆。就在我们持怀疑态度拨打110报警电话时,开皮卡车的人慌忙驾车狂奔逃逸,在连续闯了几个红灯后,最终停在了邳州市老公安局院落里,这个过程我们都留有视频。

四辆车扣到停车场以后,他们说特殊情况特殊对待,凌晨1:40分左右,邳州市公安局巡防大队负责人张队长和赵墩派出所出警的民警到场。张大队长说,他们的行动是局领导授权这样查车的。我们对此强烈不满!

在没有治超点的国道上,用违法车随意查扣正常营运车辆,违反程序重复罚款,邳州市巡防大队警号232454的赵益民警官,执法时为何不出示证件,一人有权单独上路查车吗?那辆无牌无照的绿皮车在他眼皮下多次闯红灯,这又作何解释?!

公安部明确规定,社会正常的营运车辆不能在同一行政区域内,24小时内不能连续处罚两次。据相关的司法解释,巡防民警没有权利处罚车辆。

治理“公路三乱”,助力复工复产,扶持小微企业发展,这是国家倡导的方针政策,我们强烈要求追究邳州市巡防大队个别民警乱作为的责任,给我们现在还被无端扣压、造成严重损失的车辆一个明白说法,请上级领导维护我们的合法权益!

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 31 天 13 小时 20 分 46 秒 ,相关单位尚无反馈。

538

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:人民群众初心 发表时间:2020-05-03 08:35
回复内容:邳州巡防大队用无牌无证的违法车辆去查营运车辆,未免太不光明磊落了,有些土匪偷鸡摸狗的味道。再说你巡防大队又不是交警,不是三乱行为吗。

用户名: 密码: