帐号 密码

|  注册

我要发布+

扬州失地农民的待遇得不到保证,以后生活成难题

作者:13585258810  发布时间:2020-04-30 16:52  区域:扬州江都
投诉报料: 我叫王燕红,身份证号码321088197210258529,我是扬州市江都区仙女镇化市村梁王组(原王家组)的村民,我在九十年代进城务工(在原江都市汽车总厂从事操作工,单位倒闭,我下岗,户口被打回原地),2016年土地确权我名下均有土地,2017年我村土地因建设五峰山过江通道被征用,但我村却以我是“姑娘户”,”2013年的回迁户”等借口,把我的土地补偿款只给付了60%,对于青苗费,失地农民保障均闭口不谈......我根据扬州市政府关于印发《扬州市征地补偿和被征地农民社会保障办法》的通知{扬府规(2014)3号的规定要求村民小组、村委会、地方政府部门依规履行义务,我是该规定的中的劳动年龄的农民,但我村中公示的缴纳保险的人员名单中没有我的名字,那么就应该一次性给付我的失地农民的保障资金103972元,但多次多部门诉说均无人理睬,我以后的生活无法得到保证,导致我寝食难安恳请领导百忙中抽空督促地方的政府履行义务,保障民生为感!!!!!!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 31 天 18 小时 22 分 1 秒 ,相关单位尚无反馈。

2

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:13585258810 发表时间:2020-05-20 09:37
回复内容:不能光做表面文章,关系民生的事情就不做,我迫切需要回复
2 网友:13585258810 发表时间:2020-05-20 09:46
回复内容:我的帖子今日终于能看到了,恳请领导百忙中能督促地方政府部门履行义务,解决百姓的民生问题。
3 网友:13585258810 发表时间:2020-05-20 10:08
回复内容:我的帖子隐身了?为什么个个都视而不见,马上一个月了没有任何回复

用户名: 密码: