帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城响水老街的棚户区何时改造?

作者:bmy11  发布时间:2020-04-21 14:35  区域:盐城响水
投诉报料: 各位领导大大好,响水老街说拆迁也好多年了,领导是一届届换,登记也是一遍遍登记。但是每次都是光登记就没了下文,一次次盼望又一次次失望的老百姓想问何时是个头?现在的老街安全隐患非常高,不说都是老房危房,一旦着火还是啥的,处处的巷道连火警车,救护车都进不去,人民的安全和幸福指数拿无法得到保证。老街以前是全县最繁华的地方,但是现在的破烂不堪和与县城格格不入,这个响水的北大门是什么原因被遗忘遗弃了。老街很多人只能无奈选择搬离,留下的就只有每个巷子里的回忆与不舍了吧。
呼声反馈 单位反馈
您好,响水县政府已将灌河堤、中心小学周边、东园农贸市场、双园路西延、原麻纺厂等地块棚改工作纳入2020年民生实事工程,目前正在做前期政策调研制定工作。

反馈单位:响水县“12345”政府公共服务平台建设工作领导小组办公室
反馈时间:2020年05月06日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:15366464680 发表时间:2020-04-23 20:47
回复内容: 说和干是两回事,平时喊口号喊惯了
2 网友:15366464680 发表时间:2020-05-06 15:48
回复内容: 形式主义

用户名: 密码: