帐号 密码

|  注册

我要发布+

常州籍公务员异地调回原籍问题

作者:tiirro  发布时间:2020-04-19 09:45  区域:常州
投诉报料:

书记您好:

我是一名常州籍民警现在安徽监狱工作 异地分居5年 存在生活工作不能协调等问题 现在想调回常州地区监狱,希望得到书记的支持跟帮助。

感谢

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 46 天 3 小时 28 分 19 秒 ,相关单位尚无反馈。

6

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:苏常武 发表时间:2020-04-26 19:35
回复内容:中共常州市委齐家滨书记、陈金虎代市长您们好:

《常州信访局袒护湟里镇党委政府捏造的假告知书》,自19年5月26日和19年11月23日在人民网曝光至今,为了消除在社会上造成特别恶劣的影响,恳切请求常州市委责成相关部门尽快向人民网反馈!尽快在常州地区落实党的巡视反腐精神及党的决策步骤和十九大精神。
20200408

用户名: 密码: