帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城响水实验学校教师强迫学生去书店买东西

作者:fk69096  发布时间:2020-04-12 18:54  区域:盐城响水
投诉报料: 尊敬的各级领导,我们是响水县实验学校六年级、以及初中的学生家长,我们联名举报响水县实验学校老师张XX,张XX是六年级老师,在学校桥北50米,开了一个书店(阅乐书店),以职务之便强制学生去他书店买东西,如果不去,他会找各种理由体罚学生,甚至打骂学生,这都是真实情况,让学生幼小的心灵受到了创伤,学生也根本不敢说。而且现在还是疫情防疫阶段,他要求所有学生聚集在他书店门口,让学生照顾他生意,我们严重怀疑这样的老师怎么能教好一个学生,这是明摆着误人子弟,让小学生的社会价值观受到严重影响。 望各级领导重视
呼声反馈 单位反馈
接到举报材料以后,我校高度重视,在第一时间成立调查组,并采取以下措施:
1.对我校六年级所有张姓教师进行调查摸排,没有发现有开书店的教师。
2.调查组对我校桥北进行实地走访,没有发现“阅乐书店”。
3.调查组随机走访我校部分六年级及其他年级学生,没有发现有老师强迫学生购买资料及打骂、体罚学生的行为。
4.疫情防控期间,我校严格值班值守,学生上下学期间,桥北200米范围都有我校的值班教师,值班期间未发现有学生聚集现象。
5.学校恳请举报材料中的家长为学校提供切实可靠的证明材料,也欢迎社会各界参与指导学校的调查工作,如果确有材料中反映的人和事,学校绝不包庇,将依法依规作出严肃处理。
最后,感谢广大网友对学校办学行为的监督与支持。

反馈单位:响水县实验学校
2020-04-13 14:56

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:fk69096 发表时间:2020-04-13 16:50
回复内容: 那我们初三年级买的2019年的资料是在鬼那买的吗?卖180块钱,黑店,学校也是胡编乱造,心知肚明还说没有,现在听到风声,卷帘门一关,书店名字都撕掉了。还不承认。张X东
2 网友:fk69096 发表时间:2020-04-13 16:50
回复内容: 那我们初三年级买的2019年的资料是在鬼那买的吗?卖180块钱,黑店,学校也是胡编乱造,心知肚明还说没有,现在听到风声,卷帘门一关,书店名字都撕掉了。还不承认。张X东
3 网友:fk69096 发表时间:2020-04-14 10:54
回复内容: 事已至此已经圆满解决,感谢贵校高度重视,古语有云,远亲不如近邻。大家都会支持学校的工作,也希望与学校和睦相处,和谐发展,连国家的政策都主张和平共处,我们作为国人当然也希望为加快人民经济复苏尽一份微薄之力。最后再次感谢贵校对此事的高度重视与积极处理。
4 网友:fk69096 发表时间:2020-04-15 10:28
回复内容: 尊敬的各位网友:本人在此郑重声明,对于本人12号投诉的问题,已经得到学校积极的响应和处理,本人对学校最终处理结果无异议,也感谢贵校的高度重视负责,希望广大网友不要再做任何评论,对于未经过本人同意,任何个人或者媒体网站不得再擅自转发,报道。因为事情已经得到圆满解决,希望此事到此结束。不要再给别人的生活与精神上带来压力,近期我将整理删帖申请材料递交官方。望(除人民网以外)已经转发此报道的媒体网站希望即刻起自觉撤销有关本投诉的报道。
5 网友:fk69096 发表时间:2020-04-15 10:28
回复内容: 尊敬的各位网友:本人在此郑重声明,对于本人12号投诉的问题,已经得到学校积极的响应和处理,本人对学校最终处理结果无异议,也感谢贵校的高度重视负责,希望广大网友不要再做任何评论,对于未经过本人同意,任何个人或者媒体网站不得再擅自转发,报道。因为事情已经得到圆满解决,希望此事到此结束。不要再给别人的生活与精神上带来压力,近期我将整理删帖申请材料递交官方。望(除人民网以外)已经转发此报道的媒体网站希望即刻起自觉撤销有关本投诉的报道。
6 网友:蒋守亚 发表时间:2020-05-11 13:00
回复内容:0.gif

用户名: 密码: