帐号 密码

|  注册

我要发布+

反映盐城市建湖县“康居工程”拆迁补偿低

作者:568931111  发布时间:2020-03-25 16:39  区域:盐城建湖
投诉报料:

我是盐城市建湖县庆丰镇东乔村村民,目前在外地工作,前不久听家里老人说,家里大门上被贴了拆迁前的房屋估价。


我家有2个砖房,主屋约10m*7m 30多年屋龄(去年钢筋加固过),灶房约9m*6m 20年屋龄。房屋估价是4.6万。大概371元/平中国拆迁补偿还有比这低的价格?


关于宅基地老人们说,村里有人说,同意要房的 宅基地抵1.5万,只要补偿款的 宅基地值5000。


关于拆迁补偿,老人们没看到村里的统一文件、告示。我们这些在外打工的也没空回去。谁来维护父母养老的权益?


关于安置房,建湖县北凌安置房 听说有3个规格,58平、95平、110平,单价好像是1200元。如果我父母要95平的(家里老屋约120平),那么要11.4万。然后就算不装修,水电门窗总要弄下吧。合计12.4万。 那拆个迁,我家要拿出 12.4 - 4.6 -1.5 =6.3万! 建湖的农民什么时候这么有钱了?


呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 12 天 18 小时 27 分 25 秒 ,相关单位尚无反馈。

5

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:张家村的二郎 发表时间:2020-03-25 17:01
回复内容:这个地方感觉用处不是很大,你可以去住建部门的信访平台反映一下

用户名: 密码: