帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城:本科毕业后竟然无处落户

作者:caib123  发布时间:2020-03-25 14:57  区域:盐城
投诉报料:

您好! 本人大学毕业后,户口挂原单位地址。现市区无房,在老家以父之名建小产权房一座。

现状: 1、去现户口所在派出所查询,目前此地址为灭失地址,无法入户。如想办理;需我进行户口迁出,再行办理; 2、在2005老家房屋拆迁后,依照父亲户口在集体安置地新建房屋。但此房属小产权房,户口无法潜入; 3、本人名下在市区无住房【通过“盐城市不动产登记”,(房屋)信息查询结果,名下无房。受理编号:20200325238512】; 4、咨询老家居住地社区及派出所,无法迁入; 5、已查询到出生地户口情况。 期待:户口迁回老家出生地。方便子女户口迁入、上学等等。 敬请办理。

呼声反馈 单位反馈
1、关于现行的户口迁移政策,你的户口不符合回迁条件;2、子女上学也可以在你子安在的户口所在地报名上学。

反馈单位:盐城市公安局指挥中心
反馈时间:2020年04月01日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: