帐号 密码

|  注册

我要发布+

对泰兴宣堡镇回应的一些疑问

作者:沈为民  发布时间:2020-03-24 10:23  区域:泰州泰兴
投诉报料:

15850165753460691_550_550.jpg


你好!


  近日浏览媒体发现有这么一个镇政府的回复(见下图),针对这个“回复”,有以下几点想了解一下:

1、所说的即将实施到位的2个7米*2.5米的会车道具体布置在哪里的?村民至今好像没能找到。

2、即将正常通车的公交路线是如何布置的?村民好像并没有实际体会到。

3、全面落实到位的垃圾箱和垃圾筒在哪里?

(按照“回复”,以上3点都应该是在2019年就已经完成的)

4关于李山外环亮化工程有什么具体计划,希望尽快实施。

(另外,村南东西河道上唯一的一座桥处于十字路口,建议设置监控装置;村南东西大路西尽头就是高港区地界,同样建议设置监控装置(目前只在东尽头设置了监控)。

谢谢!

呼声反馈 单位反馈
网友您好,针对您的疑问,我们已与银杏村及相关部门单位联系,具体回复如下: 1.两个会车道分别设置在李山四组垃圾箱东边,及外循环李山三组南北路西边李祥生田边。 2.因为疫情问题,通村公交线路目前尚未布置完成,3月26日市里刚开会讨论,具体方案正在谋划中。 3.目前全村17小组19个垃圾箱池5个垃圾分类箱已全部到位。 4.关于李山外环亮化工程,3月27日开始,工作人员已进场施工。 5.对于在村内设置监控装置问题,该工程是市政府的天网工程,由电信部门负责实施。按照规划设计方案,无法在村庄的每条道路都设置监控,对于与周边乡镇接壤的重要路口设置的监控可适当进行补盲。 感谢你对宣堡镇银杏村工作的持续关注,欢迎你继续为家乡发展建言献策,支持家乡发展,群策群力建设好我们共同的家园。

反馈单位:泰兴市宣堡镇人民政府
反馈时间:2020年03月27日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:沈为民 发表时间:2020-03-29 07:57
回复内容:对于宣堡镇的回复,认同的村民可以留言哦!

用户名: 密码: