帐号 密码

|  注册

我要发布+

投诉江苏邳州中梁小区质量问题

作者:刘先生6060  发布时间:2020-03-23 21:40  区域:徐州邳州
投诉报料: 小区保温墙铺设密度不够,地面停车场渗水,走廊没有铺设瓷砖。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 14 天 14 小时 4 分 56 秒 ,相关单位尚无反馈。

50

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2020-03-25 21:12
回复内容:

尊敬的刘先生:

您好!问题收悉。现答复如下:

一、外墙保温凹凸不平为基层保温局部不平整,我司已于2019年12月26日整改完成,并主动要求业主代表现场验收,实测数据及观感均符合规范要求。

二、经查,地库顶板存在局部渗漏点,目前我司正在组织施工单位对渗漏点进行修复,目前地下车库仍正在施工中,在交付之前将全部整改到位,请放心。

三、原设计图纸公共走廊部位施工做法是符合绿色环保要求的乳胶漆;购房合同内未约定此处贴墙砖,因此不存在欺骗业主的行为。本着深耕邳州,维护业主利益的原则,针对此事,我司也正在积极商讨,希望业主选出业主代表积极与我司客服对接,有问题我们会积极处理,减少网上不实言论。

用户名: 密码: