帐号 密码

|  注册

我要发布+

ETC多扣费投诉,省级相关部门不作为

作者:k***  发布时间:2020-03-20 14:06  区域:省直机关全省
投诉报料: 2020年1月14日和2020年1月20日由南京市六合区龙池枢纽进入高速前往南京,分别位于雍六高速(雍六虚拟1站)ETC扣费3.94元
于2月26拨经过市级12345转接省级12345进行问题反应以及投诉,漫长等待后于2020年3月13日无了告终。
继续在“江苏省12345”微信公众号进行诉求投诉,至今该工单仍在审核中,无任何相关人员与我联系。

1、问题描述:本人车牌:苏A1M7V7,2020年1月14日从南京市六合区前往南京工作,途径宁连高速、雍六高速、南京长江二桥,由六合区龙池枢纽进入高速,在江苏雍六虚拟1站被扣费:3.94元,该扣费项目分别与2020年1月14日和2020年1月20日,共计:7.88元 我于2020年3月份查到扣费情况后立即联系高速路网96777该客服电话是无人接听,于2020年2月26日拨打12345表示该投诉属于江苏省级管辖当即把电话在线转接省级12345,我并且也进行了问题描述,于2020年3月3日南京市市交通集团(02595105151)给我回电,说了一堆所谓的政策,我当即进行了反驳,后无了就此挂断,当天又拨打12345进行跟进反馈,于是又等到了2020年3月12日,南京长江四桥给我回电,又是说政策,没有解决,当天晚上南京市交通部门(02583199126)给我来电说了该投诉迟迟得不到解决的实际情况,该费用是省级相关部门收取了,但是省级相关部门把问题推给了市级,市级没有经费退还费用,但是又碍于12345对投诉又处理时效的考核,故一而再再而三的给投诉人说政策,最后该工作人员也表示最近类似我的这种投诉很多,他们作为业内人士也表示该收费系统有问题,但是他们没法解决,我表示可以理解,当即表示该案件市级可以先给予结案,我会上升层级进行投诉。 2、诉求目的:1、希望该费用的收取单位不要在推责任,2、退还多多收取的费用:7.88元,3、给予回复后续全国高速路网开始收费后该路段是否仍然会继续进行收费,如何解决ETC车主和非ETC车主收费不一致的问题。

15846843696586381_550_550.jpg


15846843756541121_550_550.jpg


15846843802607831_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 10 天 0 小时 35 分 56 秒 ,相关单位尚无反馈。

0

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: