帐号 密码

|  注册

我要发布+

扬州邗江区一居民小区附近工厂夜里排放废气

作者:s***  发布时间:2020-03-20 14:04  区域:扬州邗江
投诉报料: 领导,你好,扬州邗江区光辉岁月小区附近工厂每天夜里都排放难闻的气味,像是电线烧焦的味道,首先,这个工厂在夜里排放就是为了躲避环保部门检查,说明也是心虚气味有问题的,其次,之前打电话投诉说是排放达标的,但是只要工厂排放,家里面的净化器就会闪红灯,不知道判定达标的标准是什么呢?
相关专业部门是否能出具一份气味闻了对身体没有影响的证明或者工厂是否能搬迁到郊外呢?
谢谢查看帮忙解决
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 10 天 0 小时 39 分 22 秒 ,相关单位尚无反馈。

0

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: