帐号 密码

|  注册

我要发布+

湖北人员在南京无法手术,湖北回不去

作者:f**  发布时间:2020-03-09 10:25  区域:南京
投诉报料: 你好,我们现在遇到这样的情况,我婆婆是1.10从湖北县城到南京。她在12月份做了结石手术,术后在身体中放了个管子。医生要求3个月取出。现我们在南京没医院接收帮忙取管,湖北也回不去。因疫情出现,当初她从湖北来已和社区报备,进行隔离。社区也出具解除隔离说明。现麻烦能否协调南京医院取出身体中的管子。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 29 天 1 小时 43 分 3 秒 ,相关单位尚无反馈。

10

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:人民名义 发表时间:2020-03-24 11:35
回复内容:这事应当急办啊,为何到现在不见回复。

用户名: 密码: