帐号 密码

|  注册

我要发布+

苏州太仓恒大童世界销售欺诈

作者:杨文  发布时间:2020-03-06 08:51  区域:苏州太仓
投诉报料: 本人于2020年2月中旬电话咨询售楼处前台, 之后跟销售持续联系,2月22日销售张某某多次打电话 告知已经复工,可以到现场看房,本人到场后才知道 疫情 管控 禁止看房买房等聚众行为,看房过程中 了解到该销 售是负责北区,我计划在南区买房,他告诉我业务不分 南北区,看上了就可以安排,本人当时选择了江露苑3和8栋 对方说 这些都卖完了,仅剩顶楼,没办法退而求其次,我选 择了他所谓的仅剩下的 颂学雅苑。由于我本人不在苏州地区工 作和生活,所以没有购房资格,对方说可以安排包装,由他 安排了另外的第三人加我微信,需要2年全部费用32400元 ,我先付了1年,之后我通过南区销售以及中介了解到,江 露苑没有卖完,且可以随时可以买,是北区销售不可以卖。 之后我找北区销售要求退或者换房,对方经理故意推脱, 我们等了3个多小时后,对方说已经不能更改了,另一个销售经 理还私自骗我老婆让她把认购书的字签一下(购房名字是在她 名下)。本人对这些销售的欺诈行为很无奈,我们已经明确表 达这房子我们不能要,且拖了我们3个多小时后,还骗我们签字 ,我们没有办法再去信任对方了,包括包装社保,算不算造假 两年后谁能承诺 中间不出意外,我觉得风险太大,所以决定退 房,对方说退房是我违约 需要承担 总房价的百分之5违约金 ,本人已经付了28万多了,认购书还没有签,请问对方要求我赔 偿是否涉嫌欺诈?恒大宣传无理由退房,是空话吗?对方销售 如此愚弄消费者,怎样监督呢?我们靠血汗钱 辛辛苦苦买房, 就这么被骗,太仓地区领导请明查。谢谢
呼声反馈 单位反馈
我司已联系客户处理,对项目现场防疫、销售过程中存在误会等问题已给客户做出进一步解释和说明,客户已知晓。同时,针对其购房存在的问题已给出相应的解决方案,待客户确定后作进一步沟通协商。

反馈单位:太仓恒泰旅游开发有限公司
反馈时间:2020年03月06日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:杨文 发表时间:2020-03-23 21:35
回复内容: 之所以这么晚回复是在这期间,销售张某某确实在跟我保持联系,并且说 退房需要我承担违约金,就算我打官司也打不赢。也没有给出解决方案,我要求让他们销售经理跟我联系,对方一直拒绝。本人并没有签认购书 并且是期房,并没有给卖方完成损失,我本人也不具备购房资格,由于销售人员的诚信问题,我本人已经不能再信任对方了,既然恒大宣传的无理由退房,为什么做不到呢?恳请领导们帮助和指点
2 网友:杨文 发表时间:2020-03-23 21:35
回复内容: 之所以这么晚回复是在这期间,销售张某某确实在跟我保持联系,并且说 退房需要我承担违约金,就算我打官司也打不赢。也没有给出解决方案,我要求让他们销售经理跟我联系,对方一直拒绝。本人并没有签认购书 并且是期房,并没有给卖方完成损失,我本人也不具备购房资格,由于销售人员的诚信问题,我本人已经不能再信任对方了,既然恒大宣传的无理由退房,为什么做不到呢?恳请领导们帮助和指点
3 网友:杨文 发表时间:2020-03-23 21:36
回复内容: 之所以这么晚回复是在这期间,销售张某某确实在跟我保持联系,并且说 退房需要我承担违约金,就算我打官司也打不赢。也没有给出解决方案,我要求让他们销售经理跟我联系,对方一直拒绝。本人并没有签认购书 并且是期房,并没有给卖方完成损失,我本人也不具备购房资格,由于销售人员的诚信问题,我本人已经不能再信任对方了,既然恒大宣传的无理由退房,为什么做不到呢?恳请领导们帮助和指点
4 网友:杨文 发表时间:2020-03-23 21:37
回复内容: 本人不满意处理结果
5 网友:匿名网友 发表时间:2020-03-23 21:38
回复内容: 之所以这么晚回复是在这期间,销售张某某确实在跟我保持联系,并且说 退房需要我承担违约金,就算我打官司也打不赢。也没有给出解决方案,我要求让他们销售经理跟我联系,对方一直拒绝。本人并没有签认购书 并且是期房,并没有给卖方完成损失,我本人也不具备购房资格,由于销售人员的诚信问题,我本人已经不能再信任对方了,既然恒大宣传的无理由退房,为什么做不到呢?恳请领导们帮助和指点
6 网友:匿名网友 发表时间:2020-03-23 21:39
回复内容: 之所以这么晚回复是在这期间,销售张某某确实在跟我保持联系,并且说 退房需要我承担违约金,就算我打官司也打不赢。也没有给出解决方案,我要求让他们销售经理跟我联系,对方一直拒绝。本人并没有签认购书 并且是期房,并没有给卖方完成损失,我本人也不具备购房资格,由于销售人员的诚信问题,我本人已经不能再信任对方了,既然恒大宣传的无理由退房,为什么做不到呢?恳请领导们帮助和指点
7 网友:匿名网友 发表时间:2020-03-23 21:39
回复内容: 之所以这么晚回复是在这期间,销售张某某确实在跟我保持联系,并且说 退房需要我承担违约金,就算我打官司也打不赢。也没有给出解决方案,我要求让他们销售经理跟我联系,对方一直拒绝。本人并没有签认购书 并且是期房,并没有给卖方完成损失,我本人也不具备购房资格,由于销售人员的诚信问题,我本人已经不能再信任对方了,既然恒大宣传的无理由退房,为什么做不到呢?恳请领导们帮助和指点

用户名: 密码: