帐号 密码

|  注册

我要发布+

江苏微鸣新能源有限公司老板拖欠工资

作者:13921463640  发布时间:2020-03-05 17:10  区域:南通如皋
投诉报料:

敬的领导:

您好!

江苏微鸣新能源有限公司,2019年正月初八上班第一天突然通知员工公司解散,并未提前告知,且还拖欠一月份、二月份的工资未给。在公司解散前,公司法人及另外一位合伙人将公司资产转移并各自成立了新公司。全体员工进行劳动仲裁,且法院判定江苏微鸣支付员工拖欠的工资及补偿,但法人拒绝支付。我们向法院申请强制执行,在此期间,公司老板将法人更换为其没有劳动能力的妹妹(系精神有问题),工商局居然通过了,导致法院向其强制执行无果。公司法人为如皋石庄小学的体育老师,现还挂职在学校,其品行严重损害教师的道德。我们通过法律途径捍卫自己的权益已经一年多了,走投无路,顾向政府求助,希望政府帮劳动人民争取该有的权益!

呼声反馈 单位反馈
网友:
您好!您所反映的问题已经经过法院判决进入司法程序,不属于我局职权范围,建议您向有权处理机构反映。您反映的事业单位人员违规经商问题,可以向教育主管部门投诉,请相关部门调查清楚后按规定处理。感谢您的咨询!

反馈单位:如皋市人社局
2020-03-09 10:29

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:13921463640 发表时间:2020-03-06 17:27
回复内容:已跟公司法人达成协议,此事已解决
2 网友:13921463640 发表时间:2020-03-06 17:28
回复内容:已跟公司法人达成协议,此事已解决
3 网友:13921463640 发表时间:2020-03-08 07:30
回复内容:感谢政府替劳动人民维护权益!
4 网友:13921463640 发表时间:2020-03-09 10:56
回复内容:感谢人社局的关注,此事已解决,谢谢领导关心

用户名: 密码: