帐号 密码

|  注册

我要发布+

徐州交警支队副支队长涉嫌在多起案件中做假案

作者:张斌  发布时间:2020-03-04 15:46  区域:徐州
投诉报料:

对徐州市公安局交警支队副支队长张*(原事故大队长)等人在多起案件中涉嫌触犯《中华人民共和国刑法》第397条—滥用职权罪,要求予以查处的举报


尊敬的周书记:


本人:张斌,身份证号:320303197106170019,退役军人,江苏省徐州市市级机关优秀共产党员、优秀党务工作者,联系电话:18112001733,现住址:江苏省徐州市泉山区阿尔卡迪亚北区A1-1-1803。


依据《中华人民共和国宪法》第41条,《道路交通事故处理程序规定》第一百零四条第二款之规定,现举报江苏省徐州市交警支队副支队长(时任事故大队长)张*、泉山交警大队副大队长王*(分管事故)、泉山大队事故中队长权*等人,在多起事故处理中涉嫌上下串通,滥用职权,制造假案。


1、2018年4月21日,在徐州市泉山区建国西路与立德路T型交叉路口,本人(机动车)与电动车发生的一起重大交通事故处理过程中,作为“老事故”,江苏省徐州市交警支队副支队长(时任事故大队长)张*、泉山区交警大队副大队长 王*(分管事故)、事故中队长权*等人,涉嫌因不可告人的目的,违反事故处理程序,在张*授意下,推翻第一次集体通案结论,由中队长权*,代笔(违反《道路交通事故处理工作规范》第91条)强行制造出台同等责任(本人应无任何责任)错误事故认定书。他们故意将事故认定书事发地点一栏,笼统写为:“建国西路”四个字,而不按实际事发地点据实写为:“建国西路与立德路T型交叉路口”。此案已致使本人家破人亡,并将遭受上千万元的财产损失。第一个到达案件现场的基层主办警官张春青说:党员我可以不干,警服我可以不穿,我也不能昧着良心做假案。他携带相关案件资料(类似的还有同样的一个案件),去市公安局纪委实名举报有人在此案中上下串通做假案,市局纪委一直压案不查。(详见2020年2月10日天涯论坛,2月16日凯迪论坛、2月16日人民网强国社区:“江苏省徐州市交警支队事故大队长(现为副支队长)张某等人涉嫌在重大交通事故中制造假案,危害甚于肺炎疫情”;2020年1月30日百度贴吧、爆料吧、徐州吧:“江苏省徐州市交警支队原事故大队长张某等人做假案”;西祠胡同:“司法不公危害甚于非典肺炎疫情—江苏省徐州市一起交通事故引发的思考”等)。


2、2016年6月27日,在徐州市铜山区王腾(机动车)与张庆祥(电动车)的一起重大交通事故中,江苏省徐州市交警支队副支队长(时任事故大队长)张*,给铜山区交警大队事故中队长苗强打电话,说张庆祥是他亲戚,枉法强定无责的机动车主王腾为事故全部责任,致使王腾遭受130余万元的财产损失,王腾不断上告张*滥用职权。(此案当事人王腾有主办案件交警录音证据证明张*滥用职权,王腾电话:18251680097)。


3、2018年11月7日,在徐州市经济开发区李焕(电动车)与韦露(机动车)的一起交通事故中,韦露事故后逃逸,徐州市经济开发区交警大队下事故认定书认定韦露全责,但韦露通过走关系,在复核到市交警支队事故大队后,针对如此简单明确的案件,时任事故大队长张*等人推翻经济开发区交警大队全责认定,要求重新调查(以权强压经济开发区交警大队就同一案件出具两份不同结果认定书,严重违反办案程序)。受害人李焕强烈不服,对张*等人滥用职权行为不断到省城南京、徐州市政府上访上告。(详见天涯论坛2019年5月14日:“曝光:徐州市交警队这样执法对得起谁!!!”此案李焕有同一案件的两份不同结论书证据。李焕电话:15862154347)。


4、2019年4月21日,在徐州市泉山区淮海西路与纺织路交叉口发生的一起机动车与电动车的重大交通事故中,张*等人滥用职权,强定无责的机动车主刘俊杰为同等责任,致使刘俊杰损失90余万元,刘俊杰强烈不满。(此案有内部关键证人办案交警可以证明是他们故意做的假案。交警电话:13585394461,刘俊杰电话:15996990887)


张*曾经多次说过:“事故处理老百姓懂个啥,还不是我们说了算”。为防止做假案的罪行败露,在徐州市经济开发区李焕一案矛盾激化后,他们把共同造假的市交警支队事故大队负责复核的副大队长调到开发区交警大队任教导员,以掌控李焕案情;在本人不服事故认定及复核,向省公安厅及相关部门提出复查后,他们把共同造假的泉山区交警大队分管本人事故的副大队长 王*,调到市交警支队事故大队,概因本人所有申诉最后都要转到徐州市交警支队事故大队答复处理(事后答复证明确实如此)。在本人案件中,不愿做假案,正直的基层主办交警张春青(获全省交警大比武事故业务专项团体第一名)被打击报复,调离事故中队至高速检查站,不再从事事故处理工作。


总书记指出:许多案件,不需要多少法律专业知识,凭良知就能够明断是非,心中一点职业良知都没有,甚至连做人的良知都没有。总书记还指出:司法不公、冤假错案、司法腐败以及金钱案、权力案、人情案等问题如果不抓紧解决,就会严重影响全面依法治国进程,严重影响社会公平正义!


江苏省徐州市交警支队副支队长(原事故大队长)张*等人,身为人民警察、党员领导干部,丧失理想信念,背弃初心使命,在党的十八大后不收手,不收敛,利用法律漏洞,把权力作为谋利的工具,滥用职权,违反了党的纪律,触犯了国家法律,其危害远远大于非典型性肺炎疫情,依法应受到法律的严惩!


本人坚信,在依法治国的总目标下,总书记提出的“公平正义是执法司法工作的生命线”一定能够得到贯彻落实!


以上如有谎言,本人愿意承担全部法律责任!


此致


敬礼


举报人:退役军人 江苏省徐州市市级机关优秀共产党员、市级机关优秀党务工作者

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 26 天 0 小时 4 分 21 秒 ,相关单位尚无反馈。

95

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:保护者jsxz 发表时间:2020-03-17 09:13
回复内容:此四个案例,都有市交警支队时任事故大队长张某参与。开发区李焕交通事故,内藏严重的违法违纪行为,他们极力敷衍掩盖了事;铜山王腾交通事故,有确凿的内部交警指名道姓说事故大队长打招呼的录音证据;泉山区刘俊杰交通事故,有确凿办案交警指控他们做的假案。市公安局不坚决调查,还想掩盖,只让市交警支队纪委找本人谈话,只问我从哪得到的案源,只问对他们有利的问题,既当运动员,又当裁判员,此案如何能解决?恳请市纪委参与,组成联合调查组,彻查这多起案件,还人民群众公平正义,严惩知法犯法的害群之马!
2 网友:执着xz 发表时间:2020-03-22 09:55
回复内容:

本人:王 腾2016年6月27日,本人驾驶小轿车从徐州市铜山区云睿电器停车场出来时,与电动车(被认定处理事故交警为机动车)发生一起重大交通事故,在事故处理过程中,原市交警支队事故大队大队长张*主动给铜山区城区中队中队长苗*打电话(处理这个事故交警亲口告诉我的有录音为证),致使在事故认定中枉法认定我为全部责任,致使我家破人亡,并背负几十万元债务。在事故认定过程中,我提供了事发时停车场视频,能够清晰的看到我从停车场出来时,刹车灯亮着,并在对方电动车行使过来前及时刹住车,停在原地避让对方通过,视频显示对方在没有任何减速的状态下直接飞快的撞到我的车上。处理事故的交警在看到我的视频时,说不作为认定证据,让我自己保管好,以后可能对我会有帮助。后来在事故发生20多天后,我与我表姐夫到徐州市铜山区交警中队时,处理事故的交警王*亲口告诉我(以下是录音原话:“我再给你透露一点,对方找人了,对方找的谁不,找的事故大队大队长,知道不,你要想不嫌折腾不嫌麻烦你就去(复议),我给你说事故大队长叫张*(徐州市交警支队事故大队长),知道不。这个事我们通案,包括别说了我们这边事故中队通案,事故中队一把手叫苗*(铜山区公安局交通警察大队城区中队中队长),直接问我了,张*说的事故是哪个事故。哎,我说这个事故,王腾和张庆祥的。”),对方女儿于2019年2月到我家里辱骂并说“我告诉你,徐州市交通局局长(指张*,现任徐州市公安局交警支队副支队长)是俺家亲戚,你搁徐州市是告不赢的”。我于2020年2月13日向徐州市纪监委举报此事,徐州市公安局纪委王*于2020年3月7日给我打电话,让我配合调查。我于2020年3月8日到徐州市公安局配合调查。徐州市公安局纪委王*于2020年3月19日给我电话,让我到徐州市公安局信访室,给我答复我的举报。我问能不能给我一个书面答复,王*说不能,只能到现场答复。处理事故的交警王*当时亲自给我说“你不是有录像吗,你要是能把认定翻过来,可邪门了”(有录音为证)。结合对方女儿和处理事故交警王*说的话,让我对徐州市公安局纪委调查结果一直是处于怀疑态度。而徐州市公安局纪委在调查后,竟然说连一个书面答复都不能给我。云南孙小果案的调查结果都可以在全国公布出来,而我作为举报此事的当事人,想要一份书面结果都不愿给我,又让我如何去相信徐州市公安局纪委的公信力!!!!

用户名: 密码: