帐号 密码

|  注册

我要发布+

江苏省人民医院无法及时收治住院患者

作者:陈正平  发布时间:2020-03-01 13:01  区域:南京
投诉报料: 本人的家属是慢性病患者需要定时到省人民医院住院挂水治疗,但现在省人民医院的防范新冠肺炎做法个人认为不合理,病人来住院前必须要去做检查,等检查报告出来才能办理住院,这个规定看起来不错,但有个实际问题,就是由于检查的人太多了需要排队,当天出不来结果,病人要来回去医院几次才能检查完,当天出不来结果的对于查有没有新冠病毒携带者没有意义。还有就是医院病房实行一间病房只收治一位病人,问题就是应该经过医院排除过的不是新冠肺炎的人也一人一个病房有没有这个必要,大量的病人无法收治,像我们这种情况的人很多,时间上拖不了,病房的资源很紧张,有很多病人病情是拖不起的。望领导能关心民生问题。
呼声反馈 单位反馈
谢谢您的反映!根据党中央、国务院决策部署及省市各项政策,医院在进行疫情全面防控阻击战的同时,正在努力恢复和保障医疗服务,满足人民群众健康需求。针对您的问题,您可以联系医院电话025-68303900解答。

反馈单位:江苏省人民医院
反馈时间:2020年03月04日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: