帐号 密码

|  注册

我要发布+

各地都在复产复工,盱眙境内高速却仍全部封闭

作者:豆***  发布时间:2020-02-20 17:08  区域:淮安盱眙
投诉报料: 前几日国务院已下达加快复工复产进度,取消道路限制,目前整个淮安市区以内只有一个淮安南高速口是开放的,而盱眙县境内为什么还在封路封高速?因盱眙和安徽接壤,想要进入盱眙如果走县道和省道必经过安徽,而高速出入口全部封闭,打算是让老百姓从淮安南进么?这不是为难老百姓么?这不是懒政是什么?之前疫情严重对我们全返,哪怕是户籍在盱眙,车牌为南京的也要劝返。那么现在疫情不严重了,也该逐一开放了吧?为什么没有一点动作?淮安政府可以干点实事吗?
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 46 天 18 小时 0 分 35 秒 ,相关单位尚无反馈。

30

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:xyxjtj 发表时间:2020-02-24 16:47
回复内容:根据统一安排,盱眙县境内高速公路、普通国省干线和农村公路疫情防控卡口已于2月23日零时全部撤除,因疫情管控需要而关闭的4个高速公路出入口已恢复通行。

用户名: 密码: