帐号 密码

|  注册

我要发布+

江苏ETC乱扣费问题严重 客服热线打不通

作者:潘飞  发布时间:2020-02-15 12:32  区域:省直机关全省
投诉报料:

本人2月11日从江苏高邮八桥收费站上高速,从江苏苏州新区收费站下高速,全城大概200公里左右,正常收费在140元左右,由于我办的农行ETC信用卡,每个月可以减免30元,再加上9.5折的优惠,总计费用100元出头。然而2月13号收到银行扣费信息吓了一跳,银行扣费205.52元,差不多多了一倍。打开票根APP查询到过路费只有106元多,查询通行宝上的详细信息发现所有的路段都是双重扣费。江苏高速96777客服热线永远打不通,政府能否帮忙处理?现在ETC乱扣费的问题非常严重!!!

15817410599972311_550_550.png15817410939935351_550_550.jpg15817411062102861_550_550.png15817411132050531_550_550.png

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 44 天 3 小时 29 分 39 秒 ,相关单位尚无反馈。

10

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:空空如野 发表时间:2020-02-21 09:22
回复内容:乱收费严重,我这段时间在家里车都没动过,ETC卡却在扣费,打客服电话没用,转人工没人接,永远只有语音。望政府部门严查,15822481144088841_550_550.png15822481271638701_550_550.png15822481366897471_550_550.png
2 网友:min0070 发表时间:2020-02-24 16:59
回复内容:

我的情况也是这样。乱收费。打电话打不进去。往返路程,扣费居然相隔一个月。

用户名: 密码: