帐号 密码

|  注册

我要发布+

淮安多地强行阻断乡村道路,致使粮食无法运输

作者:j***  发布时间:2020-02-14 15:31  区域:淮安
投诉报料: 洪泽区和金湖县很多乡村道路交通被强行用泥土阻断了,我们米厂生产的粮食根本无法流通了。我们粮店基本无米可售了。我们要求严格落实“米袋子”省长责任制和“菜篮子”市长负责制,切实抓好主副食品生产、流通、供应组织。
呼声反馈 单位反馈
金湖县:根据县疫情防控指挥部的统一部署,从2月12日13点开始,对进入金湖城区的车辆、人员,实行通行证制度,并未完全封闭所有道路。个体工商业户由市场监督管理局发放、农业物资由农业农村局发放、生活物资由商务局发放、其他由各镇街道、驻金办事处发放。如果是乡村道路被私自阻断,阻碍通行的,可随时拨打12345提供具体地址或者联系方式,以便及时处理。

反馈单位:“阳光金湖”管理办公室
反馈时间:2020年02月18日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:阳光洪泽 发表时间:2020-02-18 17:31
回复内容:

洪泽区:市民,您好,对于您反映的问题回复如下:为做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,有效遏制疫情蔓延,各镇(街道)落实防控主体责任,在各对外通道设置了检查卡口,对进入的车辆、人员实行通行证制度,主要道路均可正常通行。对承担运送居民生活必须物品、物资保障性车辆,由农业农村局、商务局等部门开具转运证明,保障优先通行。市民如发现乡村道路被私自阻断、硬性隔离的,可及时拨打12345电话反映,提供具体位置,便于工作人员及时处理。

反馈单位:“阳光洪泽”管理服务中心

2020年2月18日

2 网友:阳光洪泽 发表时间:2020-02-18 17:31
回复内容:

洪泽区:市民,您好,对于您反映的问题回复如下:为做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,有效遏制疫情蔓延,各镇(街道)落实防控主体责任,在各对外通道设置了检查卡口,对进入的车辆、人员实行通行证制度,主要道路均可正常通行。对承担运送居民生活必须物品、物资保障性车辆,由农业农村局、商务局等部门开具转运证明,保障优先通行。市民如发现乡村道路被私自阻断、硬性隔离的,可及时拨打12345电话反映,提供具体位置,便于工作人员及时处理。

反馈单位:“阳光洪泽”管理服务中心

2020年2月18日

用户名: 密码: