帐号 密码

|  注册

我要发布+

请问赵书记,泰州靖江个体户该如何复工?

作者:zhujun42  发布时间:2020-02-11 21:58  区域:泰州靖江
投诉报料:

赵书记您好,

现在疫情防御紧张,企业复工的手续很多,这个可以理解,像我们这种个体户的要怎么复工,请问个体户能不能在自己家里生产,反正也是隔离在家里,设备也是在家里,像这种情况能不能自己在自己家里干活,做好的货物也是堆放在家里,且也不与外界解除,现在的情况可以不可以这样,望领导明确指示,谢谢

呼声反馈 单位反馈
疫情防控措施到位的情况下,可以跟属地报备,申请恢复。

反馈单位:中共靖江市委宣传部
反馈时间:2020年02月22日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:靖江市发言人 发表时间:2020-02-21 17:05
回复内容:疫情防控措施到位的情况下,可以跟属地报备,申请恢复。

用户名: 密码: