帐号 密码

|  注册

我要发布+

反映江苏省高邮中学违规提前网上开课

作者:Dustrio  发布时间:2020-02-05 11:52  区域:扬州高邮
投诉报料:

您好,我是江苏省高邮中学的一名学生。

事实:高邮中学于2020年2月3日起进行线上教学,使用的平台为超星学习通,教授内容为复习和新授课。

违规原因:根据省教育厅关于做好2019年中小学幼儿园假期工作的通知》,“2020年寒假放假时间为1月18日,春季开学时间为2月10日。”。而根据中华人民共和国教育部官方网站上的提醒:www.moe.gov.cn/jyb_xwfb/gzdt_gzdt/s5987/202002/t20200204_417734.html,“各地原计划正式开学前不要提前开始新学期课程网上教学“,也就是说,高邮中学不应该在2月10日前开始线上教学。

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 54 天 2 小时 38 分 7 秒 ,相关单位尚无反馈。

24

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:gyjtj 发表时间:2020-02-09 09:39
回复内容:

江苏省教育厅《关于进一步做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作的通知》,明确提出在延迟开学期间,各地各校要充分发挥《名师空中课堂》等教育在线平台和各类网上媒体的作用,为学生提供辅导、答疑等教育教学服务。高邮中学在应对防控疫情的特殊情况下,在开学前这段时间,利用线上平台,指导学生完成寒假作业,并通过线上平台提供一些课程资源,并不作强制要求。

用户名: 密码: