帐号 密码

|  注册

我要发布+

投诉盐城盐都郭猛镇徐宏省建违建

作者:jsycwgf  发布时间:2020-01-09 20:14  区域:盐城盐都
投诉报料:

盐都区郭猛镇苏果超市斜对(康富来大药房及北侧两间),徐洪省从2017年对2019年其间将原有几十平方的小房子搭建民几百平方的钢结构门市,这期间多人投诉均无果,仍然将违章建筑建起来,不知其后台到底有多硬,谁给了他底气,想怎么建就怎么建,难道政府就没有规定了。请领导到现场察看一下实情。

关于此事已向盐城12345政务热线投诉,但答复仅为修房而已,那请问一下,修一下房就可以占用他人地方将原有几十平方的小房子搭建民几百平方的钢结构门市吗?请领导关心一下此事,从严处理,对人民群众一个满意的答复。

15785720615747191_550_550.jpg15785720721064111_550_550.jpg
呼声反馈 单位反馈
接到受理单,郭猛镇立即调查情况,现答复如下:经调查,该户因房屋顶部破漏申请维修,经过镇相关部门会办同意,按规定要求进行维修。所反映与事实不符,镇相关部门对所述情况将进行跟踪调查。

反馈单位:盐城市盐都区郭猛镇人民政府
2020-01-19 15:01

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:jsycrmwgy 发表时间:2020-02-22 12:58
回复内容:根据郭猛政府的反馈的情况,说反映与事实不符。这明显是政府个别人员弄虚作假、胡作非为、包庇他人。本人反映情况确保属实,并愿承担相应法律责任。请求上级部门亲临现场督查此事,对本人一个满意的答复。

用户名: 密码: