帐号 密码

|  注册

我要发布+

昆山巴城西南村百万违建被政府千万收购

作者:王乃生  发布时间:2019-11-17 22:14  区域:苏州
投诉报料: 领导们好! 反映 昆山巴城镇西南村村部前的水上项目月亮湾违建造价估计五百万吧,被巴城镇府以2200万元高价收购!两次答复不一致!既然发改委批复就合法,为何停止施工,被取缔。后来又答复违建部分被拆除,难道还有的是合法的吗?就同一坑塘上建造,为何部分合法?为何又高价收购!政府花几千万收购一堆建筑垃圾给集体?投诉后第一次答复:据了解,我镇西南村表示,该市民提到的我村村部前面的违章建筑原本是一个水上项目,后该项目因故停止施工已被巴城镇政府在多年前取缔,水中的所有资产不属于我村,目前我村只负责代为看管,建议详情可咨询我镇西南村。第二次处理结果巴城镇:据了解,我镇西南村表示,针对诉求人反映的位于我村委东侧沿村湖水面的建筑(月亮湾)当时是由发改委立项批复的一个项目,所涉及的违章房屋部分已经进行了全部拆除。之后,该水上建筑由巴城镇政府进行了收购,收购价在2200万元左右,不属于拆迁,所有资产全部为集体资产,收购所涉及的所有资料均存档保存。市民如仍存在疑问,可致电巴城镇西南村。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 141 天 13 小时 10 分 59 秒 ,相关单位尚无反馈。

14

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:王乃生wns 发表时间:2020-03-26 10:17
回复内容: 巴城不敢处理此事,腐败分子太多!
2 网友:王乃生wns 发表时间:2020-04-01 10:09
回复内容: 有哪些人参与分钱!那2200万如何分!

用户名: 密码: