帐号 密码

|  注册

我要发布+

投诉沭阳县公安局打黑办不作为

作者:呐喊到底  发布时间:2019-10-31 15:20  区域:宿迁沭阳
投诉报料: 尊敬的领导:沭阳县李为安(潼阳镇人,中共党员)纠集新河镇人王二(有劳教前科),尹晓惠一家,还有他哥李三等抢夺强占我土地敲诈勒索我巨额钱财。李为安当着新河镇人大主席范晓东的面承认敲诈勒索我50万元,12万元,8万元,并表示最低也要给他6万元5万元。得到范晓东的支持与鼓励。我状告范晓东支持黑恶势力,新河镇纪委吉松华采取欺哄骗的手段弄虚作假谎报调查结果。事情一直没有得到彻底解决。我在5月28号上午9点去县打黑办报案并登记了详细5张纸张笔录,并向当时接待我的打黑办姜所长提供了所有证明材料与他们承认敲诈勒索巨额钱财的录音,图片与录像等证据。当时打黑办的姜所长看了我的土地证明后,就说那土地其实就是我家的。其实这个案子很简单,不难破案,只要把有关人员传到公安局隔离询问,一一核对口供与各自手中的证据,3个小时内就可以结案。但是他们在经过了漫长的78天审核后,沭阳县打黑办的新任负责人贾所长在2019年8月17号电话告诉我,根据我当初向他们提供的那些证据不能证明那土地是我家的,李为安是市场管理人员有权对我收取任何费用。李为安手中也有证据证明那土地是他的。他们也按此结论向上级汇报。 我反驳说我手里还有土地权属证明,他李为安手里有什么有力证明可以说这土地是他的?他的花都市场注册地址在新河老粮所里,我的地方是蔷薇大街,根本就不相关。贾所长说也按他们说的也上报上级,就匆匆地挂了电话。我的土地被侵占敲诈勒索我大量钱财的案子就这样完结了。 我不服的理由如下: (一)我的农村土地使用权证上四指清楚明确,上面明确清晰地写着北到步行街,西到南北路(南北路也就是蔷薇大街。)这就说明我房子到西面南北路这段地方的使用权是属于我的,这个应该是毋容置疑的。 (2)2016年夏天李为安纠集一帮人对我拥有的合法土地采用掠夺强占的方式,其中他自己承认出租给王二家是每年3万元,其中2米长出租给尹晓惠多少钱不明。尹晓惠侵占2米长使用2年后又以每年6000元的出租金出租给吴姓女人使用。后来经过我多次在人民网上实名告状,2019年元月27号镇政府派出副镇长胡道慈清理掉他们的非法侵占物,把土地还给了我,但是因为我没有向李为安他们缴纳他们提出的所谓巨额保护费。2019年2月8号尹晓惠一家与王二家还有李为安的哥哥李三他们不准许我打扫垃圾开西门沿着南北路(也就是蔷薇大道)经营并使用我有使用权的土地。非法阻挠我正常经营活动,同时发现我的唯一北门被几个城管安排的收费烙煎饼摊位堵住,他们以此逼着我向李为安缴纳巨额保护费。此录像也向时任沭阳县打黑办负责人姜所长提供。 (3)2019年2月22日我又在人民网上发文《农村黑恶势力何时能够得到有效清除?》,派出所宋所长召集镇纪委吉松华等人商量后决定不准许我与左右邻居王二与尹晓惠他们家一样沿着蔷薇大道开西门经营与使用我自己有使用权的土地,并代李为安收取每年卫生费3000元,因为没有道理被我拒绝。 (4)后来新河镇镇府的工作人员仲从银带着几个人来我家,提出只要我给2万元的处理费用,就可以处理此事。没有道理被我拒绝了,他同时要了我的所有证据照片发他微信里,说拿给他同学沭阳法院院长看看后再处理。因为我没有给他钱,此事一直没有得到处理。 (5)按照沭阳新任打黑办贾所长的荒唐逻辑,既然政府颁发给我的土地证明不能证明那土地是我的,那什么样的证明才有用?如果那土地的使用权不是我家的,难道我家的房子是空中楼阁?李为安是市场办人员有权对我收取大量钱财,难道我不是他的地盘也要收取大量钱财?收取的钱财难道没有个规定与标准吗?难道收保护费是可以无理由随意乱收费的嘛? (6)为什么我的左右邻居王二与尹晓惠两家就可以开西门经营?而我的就不可以?就要缴纳大量的钱财?为什么尹晓惠与王二就可以跑到我有使用权的土地上经营?李为安自己说他把我的土地以每年三万元出租给王二,那这多年来收的地租金去了哪里?李为安要求我缴纳大量的钱财的理由在哪里?尹晓惠把我的2米长的土地搭个棚子以每年6000元的地租金出租给吴姓女人,这些钱进了谁的腰包?调查说明里是否有这些不能忽略的详细记录? (7)对于李为安聚众抢夺我合法土地对我敲诈勒索巨额钱财一事,证据确凿,事实清楚。对我造成了严重的精神伤害与巨大的财产损失。他们非法收取巨额保护费,严重干扰社会秩序,在社会上造成恶劣的社会影响。在中央提出严打时并未收手,他们的违法行为得到了一些官员的支持与保护,我多次告状,镇政府与公安警务部门都含含糊糊地给予答复。对李为安一伙提供保护。对这一恶劣不作为的行为,我多次利用网络的力量发帖讨伐他们,贴证据,讲道理,说理由,得到了广大网友的正义支持。反之也收到了几次威胁。其中百度网名《岁月惹人醉》的警告我要用酒驾的方式杀死我与我的家人,一个盗用我亲戚手机号不愿意透露姓名的家伙给我打电话对我发出威胁与警告。这些事情充分说明他们是害怕的,是不敢见阳光的。 (8)我此次信访是没有办法才为之,希望宿迁市公安局能够纠正下属错误判断,重新开始调查,打击黑除势力,维护社会正义。江苏沭阳县新河镇维新村周庄周立景电话13851355160
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 323 天 0 小时 39 分 38 秒 ,相关单位尚无反馈。

275

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:zhoulijin 发表时间:2019-10-31 16:03
回复内容:非常感谢人民网工作人员的正义行为,为我们呐喊,为我们这些受害无处伸冤的底层受欺负的底层人民呐喊呼吁。非常感谢你们的正直与正气!谢谢!
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-10-31 18:07
回复内容:社会上正义的化身警察如果变得不作为起来,那这个社会秩序太可怕了,根本就谈不上维护什么社会正义,那这个社会就太恐怖了!
3 网友:匿名网友 发表时间:2019-11-01 07:11
回复内容:从这些文字中可以看出这个李为安能力很强,可以搞定各级政府官员,这么牛逼,也看出社会问题之严重,打黑除恶在糖衣炮弹面前都成了空谈。
4 网友:匿名网友 发表时间:2019-11-01 09:32
回复内容:希望大家有时间可以去看看莫言老先生的文章《天堂蒜薹之歌》。那里面写道,如果一个不为人民服务的政府,一些披着党的外衣干着欺压盘剥人民的事情。它就应该被人民所唾弃,被人民所反对,应该被人民所打倒。我们需要一个为人民服务的正义的政府,不需要一个欺压人民的反动政府。
5 网友:zhoulijin 发表时间:2019-11-01 12:28
回复内容:我们摆证据,讲道理,论公正,谈处理,不纠缠,不耍赖,只求执法部门查清真相,还我一个公道,解决我实际困难。这点简单的要求希望能够得到公正公平的对待。而不是为黑恶分子提供庇护,坑害人民群众,做助纣为虐的事情。
6 网友:匿名网友 发表时间:2019-11-01 20:17
回复内容:顶一下,希望上级能够帮助受害人讨回公道
7 网友:zhoulijin 发表时间:2019-11-01 20:25
回复内容:我只希望公安部门能够详细的回复一下具体的调查经过与结果,调查了哪些人?他们非法敛财的财产去向?我的土地证不起作用的理由?李为安敲诈勒索我巨额钱财的理由有哪些?尹晓惠与王二非法侵占我土地经营的理由有哪些?李为安纠集一帮人不准许我使用我自己有土地使用权的土地的理由有哪些?尹晓惠与王二家是我左右邻居,他们为什么能够开门在门前搭棚子经营,为什么我就不可以,就要缴纳巨额保护费的理由?新河镇纪委吉松华与宋所长代李为安每年收取3000元卫生费的理由有哪些?仲从银要2万元处理费的理由是什么?这些我都想知道。
8 网友:匿名网友 发表时间:2019-11-02 08:10
回复内容:有时候乱收贿赂也可能变成手中的烫手山芋
9 网友:匿名网友 发表时间:2019-11-02 11:53
回复内容:竟敢投诉公安局,胆子够肥了,弄不好把你弄进去
10 网友:zhoulijin 发表时间:2019-11-02 17:41
回复内容:在2019年5月28号上午我控告到县公安局打黑办提交了所有案件的录像证据,录音证据,图片证据后。当时打黑办负责人姜所长看了我的证据后当场就说那土地其实就是我家的。在我登记笔录的时候警员边核对边登记,旁边还有一个录像录音设备全程记录。那个警员很负责,一共登记了五张纸张。后来姜所长调走,新任打黑办负责人贾所长在我催促多次后,在我报案的78天后的2019年8月17号才来电告诉我,根据他们调到的材料看,根据我提供的土地证明,那土地不能确定是我家的,李伪安手里也有证明可以证明那土地是他的,至于他收取巨额钱财,因为他是市场办人员是有权利的。
他的回答有明显的问题:首先政府颁发给我的村镇建设土地证明上四指明确清晰。上面清楚的写着北到步行街,西到南北路(即我合同书上面的蔷薇大道)。政府颁发给我的村镇建设土地证明与我购房合同书上面的蔷薇大道以东的位置是相符合的。他们警员在我报案核对中也明确清晰的记录在材料里,难道这个办案的扫黑办负责人贾所长没看材料办的糊涂案?如果政府颁发给我的土地证明不能证明那土地是我家的,那问一下贾所长什么证明才有效?
贾所长说李伪安手里也有一份材料可以证明那土地是他的,这就很奇怪了,那房子都是我的,那土地怎么可能是李伪安的?难道我的房子是空中楼阁?政府会把一块土地的使用权同时许配给两家?这完全是不可能的事情。由此断定沭阳县打黑办这个承办此案的贾所长是在说谎。
贾所长说李伪安是市场办人员有权对我收取巨额钱财更是无稽之谈。众所周知,李伪安注册的花都市场在新河镇老粮食所里。而我发生纠纷的土地是在蔷薇大街上,两地根本就没有关系。即使他李伪安能临时造出一个假证书来,证明能管理到我家,也不能随意收取几十万到几万元钱的管理费啊?何况这是对准我一家的?贾所长作为一县打黑办的负责人,这几处明显的错误他会看不出来?
李伪安在新河镇政府举办的会办会上亲口承认敲诈勒索我巨额钱财,承认把我的土地出租给王二家是每年3万元整,出租给尹晓惠家多少钱不明,使用2年后尹晓惠又把抢夺的土地2-3米长搭的棚子以每年6000元的价格出租给一个名叫吴琼的女人经营。他们聚众抢夺强占我合法土地,敲诈勒索我巨额钱财,事实清楚,证据确足,不容抵赖。在我发帖告状的过程中,有个百度网名叫《岁月惹人醉》跟帖要用酒驾的方式谋杀我与我的家人,给我们造成很大的威胁与精神创伤,还有一个不愿意透露姓名的家伙盗用我亲戚的手机号打电话威胁警告我。他们多人抱团作案,这些都说明了他们是有组织,有预谋,有行动的黑恶团伙。
综上所述,沭阳县公安局扫黑办对此案给出的结论是荒唐的,是站不住脚的,是维护地方黑恶势力的。是不能让受害者信服的。我也是不同意这样的结论的。
八我的要求是:沭阳县新河镇人民政府必须遵守承诺,做诚信政府,不再纵容工作人员在为人民服务中乱收费,归还我土地使用权。督促城管撤走我房子旁边的收费摊位,本着公平公道公正三原则,让我与邻居王二与尹晓惠家拥有同样的权利,开西门沿着蔷薇大道合法经营与使用自己有使用权的土地。公民的合法权利任何人都无权剥夺。沭阳公安局扫黑办必须坚守正义,响应党中央打黑除恶破伞断血的号召,坚决打击黑恶犯罪团伙,追缴他们非法所得。维护社会秩序与社会安定。希望沭阳公安局能够出一份详细的书面处理决定给我。为这次李伪安黑恶团伙敲诈勒索案件画上完美的句号。

用户名: 密码: