帐号 密码

|  注册

我要发布+

我对宿迁沭阳县公安局打黑办的回复极不满意

作者:周立景  发布时间:2019-08-21 11:31  区域:宿迁沭阳
投诉报料:

尊敬的领导,因为沭阳县李为安纠集新河镇人王二,尹晓惠一家,还有他哥李三等强占我土地敲诈勒索我巨额钱财。李为安当着新河镇人大主席范晓东的面承认敲诈勒索我50万元,12万元,8万元,最低也要给6万元5万元。得到范晓东的支持与鼓励。我状告范晓东支持黑恶势力,新河镇纪委吉松华弄虚作假谎报调查结果。我在5月28号上午9点去县打黑办报案并登记了详细5张纸张笔录,并提供了他们承认敲诈勒索的录音,图片与录像证据。其实这个案子很简单,不难破案,只要把有关人员找到现场隔离询问,一一核对口供与各自的证据,3个小时内就可以结案。但是经过他们漫长的78天审核后,打黑办的贾所长电话告诉我,我的农村建设许可证不能证明那土地是我家的,李为安是市场管理人员有权对我收取任何费用。

我反驳说我手里还有土地权属证明,他李为安手里有什么证明可以说这土地是他的?他的花都市场注册地址在新河老粮所里,我的地方是蔷薇大街,根本就无关,贾所长说也按他们说的也上报上级,就匆匆的挂了电话。我的土地被侵占敲诈勒索我大量钱财的案子就这样完结了。

我不服的理由如下:

农村土地建设证明其实就是土地使用权证,有权拥有并可以有权使用那块土地。这个应该是没有争议的。按照打黑办贾所长的荒唐逻辑,既然土地建设证明不能证明那土地是我的,那我难道把建筑建设在别人家的土地上?李为安是市场办人员有权对我收取大量钱财,难道我不是他的地盘也要收取大量钱财?收取的钱财难道没有个度?没有个规定与标准吗?难道收费是可以无理由收费的嘛?难道他们干出这些事情不算黑恶势力?不在打黑扫恶的范围内?

为什么我的左右邻居王二与尹晓惠两家就可以开西门经营?而我的就不可以?就要缴纳大量的钱财?为什么尹晓惠与王二就可以跑到我有使用权的土地上经营?李为安自己说他把我的土地以每年三万元出租给王二,那这六年来收的地租金去了哪里?李为安要求我缴纳大量的钱财的理由在哪里?尹晓惠把我的2米长的土地搭个棚子以每年6000元的地租金出租给吴姓女人,这些钱进了谁的腰包?调查说明里是否有这些详细的记录?

他们说李为安手里也有证明可以证明那土地是他的,我就纳闷了,镇府怎么可能荒唐到这种程度?同一块地可以许配两家?那土地上的房子都是我的,地是李为安的?贾所长的说法能否占地住脚?这样的智商怎么能承担一个县打黑除恶的负责人呢?

所以我对他们的答复极不满意。

我的诉求是:恳求上级公安重新调查以李为安为首的一群以敲诈勒索团伙案。不管他们背后的后台有多硬,都要践行中共中央打黑除恶破伞的规定。打击黑恶势力与他们背后的保护伞。还老百姓一个公道。还社会一片清明。给我一个书面处理答复。撤走堵住我门的那些城管安排的收费摊位,还我土地使用权利。

谢谢领导们!

江苏沭阳县新河镇维新村周庄周立景,身份证号320823196908084612

呼声反馈 单位反馈
您好!我局对您所反映事项进行了认真核查,并已将核查情况及时反馈给您,建议您依法通过诉讼途径进行处理。

反馈单位:沭阳县公安局
反馈时间:2019年09月20日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:zhoulijin 发表时间:2019-08-21 14:18
回复内容:非常感谢人民网江苏频道法制栏目对我正义发声能够曝光出来,让我们这些活在黑恶势力恐怖压榨下的草根百姓能够有喊冤的地方,非常感谢你们!
2 网友:zhoulijin 发表时间:2019-08-21 17:59
回复内容:土地证上非常明确秦楚的写明了我的地方是北到步行街,西到南北路(南北路即我购房合同上的蔷薇大街。)这个地方是我的毫无争议。
3 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-21 18:02
回复内容::打黑除恶,难道是分等级的嘛?有权有钱有势力的人就可以逍遥法外?就可以用权免灾?就可以花钱消灾?这个是什么世道啊?党的政策执行还是没有高力度,投诉黑恶势力的文章多次出现,群众怎么看我们的干部?怎么看我们的党?那些为钱而奋斗的贪官污吏难道不脸红吗?
4 网友:zhoulijin 发表时间:2019-08-21 18:09
回复内容:群评是社会舆论对坏人坏事最好的惩罚,是对社会秩序最好的评价,是对那些黑了良心的官员最好的鞭挞。一路走来,感谢广大网友的支持!我的做法是,亮证据,摆理由,讲道理,说事实,然后让大家明事理,网上是阳光地方,有广大百姓监督着,我希望我的对手也能够在网上与我公开辩论,希望官方也能够加入辩论,各自说出各自的道理,我呼吁一年多,他们从未表明身份与我公开辩论。这点有些让我失望。发帖一年多来,问题也没有得到妥善的处理,也让我有些失望。
5 网友:zhoulijin 发表时间:2019-08-21 18:28
回复内容:

这几天心情极差。我自己写了一首踏步诗

《夜》


在噩梦中惊醒
群狗疯狂地嚎叫
惊秫中我睡意全无
四周是黑得暗无天日
我只能隔着窗户的玻璃
孤独地去看天上那些冷星
无望地等待着黎明来临的光
可总感觉他们离我是那么遥远
6 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-22 08:57
回复内容:呵呵,打黑除恶破伞,呵呵,呵呵,别弄成了笑话
7 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-22 09:31
回复内容:这是一场极其不对称的对决,一边是普通老百姓,一边是武装到牙齿的部分腐败官员与地方黑恶势力相护勾结,谁胜谁败也知晓了
8 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-22 09:31
回复内容:这是一场极其不对称的对决,一边是普通老百姓,一边是武装到牙齿的部分腐败官员与地方黑恶势力相护勾结,谁胜谁败也知晓了
9 网友:zhoulijin 发表时间:2019-08-22 11:07
回复内容:有土地使用权证不一定有建设许可证,有建设许可证必是有土地使用权的前提,所以我有土地使用权是没有争议的。贾所长说的话肯定是站不住脚的。
10 网友:zhoulijin 发表时间:2019-08-22 11:35
回复内容:实在没有办法,我在人民网上又发文《农村黑恶势力何时能够得到彻底清除?》。派出所宋所长把我传到派出所里,他找了纪委吉松华与胡道慈,王志安等政府人员商量后决定对我征收每年3000元的卫生费。我问哪个收的?他们说是为李为安代收的,没有道理我拒绝了。他们就在那篇文章后对我虚假回复--我镇胡道慈副镇长也处理。

因为事情一直没有处理。我又发文《黑恶势力强占我家合法土地》他们隔了44天才给出应付式的虚假回答,我再次发文《我对新河镇镇府的回复极不满意》他们一直没有再回复。

2019年3月26号下午4点新河镇镇府处理人员仲丛银来我家,说代表镇镇府,让我给2万元即可处理此问题,;连说了2次,没有道理我拒绝了,他要了我的所有证明照片发他微信里,说拿去让他同学沭阳法院院长看看,后一直没有处理。

用户名: 密码: