帐号 密码

|  注册

我要发布+

关于常州武进区横林实验小学上学和放学交通问题

作者:20120811sxh  发布时间:2018-09-06 12:42  区域:常州武进
投诉报料: 近期各学校已经开学,横林实验小学为公办非寄宿制,上下学时家长接送,学校门口区域较小,路段较拥堵,学校南边中吴大道路边不允许停车,有监控拍照,且周边没有停车场(对面法院门口有个停车场,但车位有限,况且占着人家车位妨碍人家政府部门办公),中吴大道为交通要道车辆往来较多,上下学时学生穿行也不安全,所以恳请领导能与有关部门协商出台相关解决方案,另外中小学及幼儿园学生接送造成交通拥堵也是现如今普遍的一个突出问题,望领导能出于全局考虑,给祖国的下一代营造一个良好的学习环境,谢谢!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 633 天 22 小时 37 分 47 秒 ,相关单位尚无反馈。

1

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:周zhou 发表时间:2020-04-20 10:31
回复内容:说的很对,学生接送车辆太多。作为一个学校理应拥有停车场这种基础设施,如今已2020年,却不予理睬民众提议,实在让人心寒,望领导重视。

用户名: 密码: