人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 响水县 - 响水响灌东路8号老旧楼房常年漏雨请求维修
响水响灌东路8号老旧楼房常年漏雨请求维修    发表时间:2020-07-13 17:07
W***给领导留言:

尊敬的吴省长您好,我是响水县响灌东路8号楼的住户。该楼始建于2002年前后,共三层,底层为商铺门面,二层三层为居民住宅。每层共有约十户人家。入住之后各楼层住户的北面两间房屋每年雨季都存在愈发严重的渗水滴漏情况,房间内出现大面积霉变,墙体表面脱落,严重影响生活居住。端午节期间我们拨打12345热线电话和到响水县住建局反映,住建局的同志回复说国家在2004年才出台征收维修基金的政策,该楼房住户在02年、03年陆续由开发商代办好房产证,因此没有一户缴纳房屋维修基金,只能居民自行维修。此前这些年,我们各家住户都自费进行维修,花费了大量人力财力,始终无法解决滴漏问题,备受困扰而望天兴叹!在此我们恳请政府协调有关部门牵头组织专业维修,我们百姓相信政府,愿意出资,期盼早日住上干净舒爽的房子!

15946311925124471_550_550.jpg


15946311984463951_550_550.jpg


15946312043007061_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
根据您户反映,经核查该幢楼没有缴纳维修资金,根据《物权法》相关规定,请业主自筹资金维修。经与反映人联系,希望我局推荐专业施工队伍,如您需要随时到我局物管科处给您提供。

反馈单位:响水县住房和城乡建设局

2020-07-28 17:09

满意 (0)    不满意 (0)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: