人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 太仓市 - 太仓漫之悦兰庭漫悦兰庭漏水严重
太仓漫之悦兰庭漫悦兰庭漏水严重    发表时间:2020-07-13 16:17
ukrain给领导留言:
本人于2019年4月在苏州太仓与太仓中南雅苑房地产开发有限公司签订合同,购买太仓浮桥镇映雪路48号漫之悦兰庭漫悦兰庭*幢***室房屋一套,处于顶层。最近梅雨季节,外面下大雨,内部下小雨,地板泡水损坏,墙壁起泡,无法入住。而联系开发商,开发商态度不积极解决问题,动作缓慢,敷衍了事,不能从根本解决房屋漏水问题。这里向苏州领导投诉太仓漫悦兰庭存在严重质量问题,态度敷衍,损害消费者权益。
本人于2020年5月底被通知交房验收,开发商要求我方付完全部房款及第一年的物业费,才允许验房拿钥匙。当时拿到房子的时候,发现该房子存在多处问题,开发商当时以还未完工为理由,承诺尽快修整。虽然验收当天天气晴朗,但是依然能够看到墙面渗水的痕迹。但是后来开发商维修团队只是简单的用油漆掩盖墙面渗水的痕迹以做处理。直至今年 6,7月进入梅雨季节,墙面渗水的问题才暴露出来。连日大雨之后,所有的卧室窗台的墙体,阳台屋顶以及卫生间多处都出现了大面积渗水,渗水情况之严重导致屋内形成的积水将内地板全部泡发,墙面起泡,根本无法入住。
在发现二次漏水后,本人第一时间便与开发商(也就是中南雅苑房地产开发有限公司)联系,其间对方以多种理由敷衍推迟,一直未上门维修。因为开发商的不作为再加上考虑到连续的降雨会不断加重渗水情况,无奈之下我给太仓市长信箱留言以及太仓12345热线投诉,希望政府维护我们购买人的合法权益。本人只是一个普通白领,父母将一辈子的血汗钱投入,购置到这样劣质的房子,实在是万般苦恼,我们作为消费者被开发商如此坑害,却无法申诉维权。希望各位领导能看到我的这份维权信,期待能够开发商能够解决问题或者退房。
留言反馈单位反馈
网友您好!您的人民网留言已转至苏州市“寒山闻钟”论坛办理,您可以登录网址https://www.12345.suzhou.com.cn/bbs/forum.php?mod=viewthread&tid=1611221查询具体办理情况。

反馈单位:苏州市便民服务中心

反馈时间:2020年07月14日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 austinxi说: 不仅是开发商问题,更是住建局验收问题。让问题房子流入市场,是严重的失职与渎职,严重职业道德问题。

发表时间:2020-07-14 16:03 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: