人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 太仓市 - 太仓港区海上时光开发商虚假宣传欺骗穷苦百姓
太仓港区海上时光开发商虚假宣传欺骗穷苦老百姓    发表时间:2020-07-08 18:07
13585938293给领导留言: 尊敬的领导,您好!我是安徽来沪务工人员,2019年4月14日以我老婆的名字在太仓港区海上时光花园缴纳了37万元首付款认购了7号楼802房产,尽管不具备购房资格,但置业顾问说可以利用落户的方法解决买房资格问题;后因年龄不够无法落户,随后太仓市限购升级,诱骗我们签订补充协议,我们2020年3.13与海上时光销售协商退房,但销售拒不理会,来到售楼部,将我们拒之门外,欺负我们弱势群体,中间去了多次,期间换了4个销售,都已不干为理由,拒绝接待,我们中间去了住建部门,经住建局沟通,销售联系我们说要扣掉总房款的百分之15近20万元手续费才肯退房,我们认为这个手续费极不合理,无法令人接受!至今,我已经缴纳了37万余元的首期款,这是我门东品西凑借来的,还有打工挣的血汗钱,加之今年疫情原因,我爱人已经失业,公司停掉社保,后续无能力继续缴纳社保,不具备购房资格,到今日为止已经持续了大半年,开放商不给我们解决,一直拖着我们,希望百忙之中抽空为我们解决这个难题;协调海上时光公司为我们退房,退还我们已缴纳的购房款。
留言反馈单位反馈
网友您好!您的人民网留言已转至苏州市“寒山闻钟”论坛办理,您可以登录网址https://www.12345.suzhou.com.cn/bbs/forum.php?mod=viewthread&tid=1609266查询具体办理情况。

反馈单位:苏州市便民服务中心

反馈时间:2020年07月09日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: